Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Защитить подростков со сверхспособностями. На СТС начались съемки сериала Наследники. Дар крови

Защитить подростков со сверхспособностями. На СТС начались съемки сериала Наследники. Дар крови

Акиньшина, Подкаминская и Вилкова в новом сериале СТС

Телеканал СТС приступил к съёмкам 12-серийного городского фэнтези «Наследники. Дар крови» — о трёх подростках (Мария Лобанова, Артём Кошман, Полина Айнутдинова), которые неожиданно открывают в себе суперспособности.

Главные роли в сериале исполнят: Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Елена Подкаминская, Антон Васильев, Дмитрий Чеботарёв, Кристина Корбут, Антон Кузнецов, Кирилл Гребенщиков. Режиссёрское кресло разделят Антон Федотов и Александр Бабаев.

Антон Федотов, продюсер, режиссёр сериала:

«Наша история раскрывает важные темы взросления и отношений в семье. Мы расскажем про подростков, которые по-своему переживают проблемы, сталкиваются с новыми вызовами и учатся их преодолевать.

Всё это происходит на фоне необычного сеттинга, ведь наши герои обладают суперсилой, которая не помогает, а скорее мешает вести привычную жизнь».

По сюжету дочь великого мага Надя (Оксана Акиньшина) совершает нападение на строго охраняемое хранилище артефактов.

Выкрасть кольцо отца, которое может защитить её семью, не удаётся, и Надя исчезает. И теперь её мужу Роману (Антон Васильев), хирургу из мира людей, приходится самому воспитывать троих детей.

Спустя годы подростки неожиданно открывают в себе суперспособности, о чём узнают маги, в том числе жёсткая оперативница в Отделе магической безопасности Вера (Екатерина Вилкова). Жизнь семьи перестаёт быть прежней, ведь на внуков легендарного мага объявили серьёзную охоту.

«Мне не привыкать играть злодеек, — признаётся Екатерина Вилкова, которую зрители увидят с тёмным каре и татуировкой на шее.

 Но, наверное, впервые я примерила такой грим, который идеально отображает характер героини: резкий, жёсткий и бескомпромиссный».

В отличие от Екатерины звезда сериалов «Кухня» и «Жена олигарха» Елена Подкаминская примерила женственный образ заведующей отделением в больнице и начальницы Романа.

«Я признательна вселенной, что такое предложение случилось, — делится актриса. — Новый и интересный для меня жанр городского фэнтези, талантливый ансамбль и давняя дружба с каналом СТС вдохновляют.

Изображение

Конечно, зрители чаще воспринимают меня как клоунессу с элементами драмеди. Здесь же задача противоположная — создать иллюзию органичного и простого существования персонажа в обстоятельствах её жизни».

Перед съёмками группа вдохновлялась первым фильмом про Индиану Джонса, изучала индийские и скандинавские руны, культуры знаковых цивилизаций. Художники построили в павильонах хранилище магических артефактов и необычную лабораторию, в которой отец Нади проводил эксперименты.

Среди локаций также старинная гимназия в Ногинске, где снимали другой сериал СТС — «Классная Катя». В здании 1908 года в стиле модерн проходили съёмки школьных сцен с участием Артёма Кошмана, Марии Лобановой и Полины Айнутдиновой.

 «Кроме интересных объектов и декораций, в сериале будет много визуальных эффектов, приближенных к киношным.

Это и бои, и полёты, и различные противостояния между магами, и сама магия, — рассказывает креативный продюсер Вячеслав Неронский. — В данном случае магия — интересный и необычный сеттинг. Но всё же главным двигателем истории станут отношения между героями».

«НАСЛЕДНИКИ. ДАР КРОВИ»

Производство: PICK UP FILM

  • Жанр: фэнтези
  • Хронометраж: 40 минут
  • Количество серий в сезоне: 12
  • Режиссёры-постановщики: Антон Федотов, Александр Бабаев
  • Оператор-постановщик: Карен Манасерян
  • Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Павел Данилов, Игорь Тудвасев, Димитрий Ян
  • Продюсеры: Евгений Юранов, Татьяна Сарычева, Егор Подорожников
  • Креативный продюсер: Вячеслав Неронский
  • В ролях: Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Елена Подкаминская, Антон Васильев, Мария Лобанова, Артём Кошман, Полина Айнутдинова, Дмитрий Чеботарёв, Кристина Корбут, Антон Кузнецов, Кирилл Гребенщиков и другие актёры

 


22:30
2155
Нет комментариев. Ваш будет первым!