Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Мама будет против. В Екатеринбурге начались съемки первого сериала Уральских пельменей

Мама будет против. В Екатеринбурге начались съемки первого сериала Уральских пельменей

«Уральские пельмени» готовят первый сериал

В Екатеринбурге стартовали съёмки комедийного сериала «Мама будет против», над которым работает легендарная команда «Уральские пельмени». Главные роли в 13-серийной истории СТС исполнят актёры популярного шоу: Дмитрий Брекоткин, Ксения Корнева, Роман Постовалов и Сергей Ершов.

По сюжету грузчик Николай (Роман Постовалов) в строительном магазине роняет тяжёлые коробки на клиентку Наталью (Ксения Корнева). После инцидента у девушки остаётся небольшая шишка, но её мать Тамара Игоревна (Дмитрий Брекоткин) всё равно хочет засудить магазин. Ведь в этот день Николай успел насолить и ей, и её супругу — генералу в отставке Сергею Геннадьевичу (Сергей Ершов).

Теперь парню грозит не только потеря работы, но и временного жилья — небольшой каморки на складе. Есть лишь один способ всё исправить — договориться с матерью пострадавшей. Тогда у бедолаги рождается «гениальный план» спасения: приударить за Натальей.

«История родилась из миниатюры про семью, которая очень полюбилась зрителям, — рассказывает Сергей Ершов. — Мы написали вторую, третью… И сейчас в нашей концертной программе около сорока сюжетов про эту семейку.

В какой-то момент мы даже подумали: "А почему бы не перенести это со сцены на экран?" К тому же в соцсетях были комментарии: снимайте уже сериал! В итоге появилась комедия с пельменским юмором и неожиданными фантазиями героев».

По словам Сергея, самым ярким персонажем станет Тамара Игоревна в исполнении Дмитрия Брекоткина:

«Мы немного сомневались и волновались, как такой ход воспримет зритель. Но фокус-группа пилотной серии показала, что эта героиня в исполнении всеми любимого Брекоткина аудитории нравится».

Изображение

Впрочем, новый проект потребовал от актёра немалых жертв.

«Нам пришлось выщипать Диме брови. — вспоминает художник по гриму Екатерина Крыльцова. — Это ад! Ему было очень больно.

Также нам пришлось сбрить Диме волосы на руках и груди, потому что у некоторых костюмов есть открытый ворот и высокие рукава».

Съёмки сериала полностью пройдут в Екатеринбурге, родном городе «Уральских пельменей», где артисты готовят и презентуют свои шоу-программы, а затем привозят их в Москву и снимают для СТС.

«Я очень часто прилетаю в Екатеринбург, но практически не знаю город, — признаётся Ксения Корнева. — Бываю только в местах, где мы репетируем, и на концертных площадках. Так что я не знаю, где сейчас нахожусь, но меня здесь уже приняли за свою. Одна женщина даже перепутала со своей соседкой».

Помимо улиц города, съёмочная группа задействует местные павильоны. На площади 600 квадратных метров художники создали декорации двух квартир героев и лестничной площадки, а сцены в магазине, где работает Николай, снимут на действующем складе торгового центра. Кроме «пельменей», в сериале появятся и другие уральские актёры.

«Мама будет против» — первый сериал «Уральских пельменей». Зрители СТС впервые увидели телешоу в 2009 году. Ежегодно «пельмени» готовят более 15 новых программ, собирают больше 100 млн зрителей у экранов и 120 000 человек на живых концертах по всей России.

«МАМА БУДЕТ ПРОТИВ»

  • Производство: «Продюсерская компания «Уральские Пельмени»
  • Жанр: комедийный сериал
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Количество серий в сезоне: 13
  • В главных ролях: Дмитрий Брекоткин, Ксения Корнева, Роман Постовалов и Сергей Ершов.

 


21:30
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!