Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Гимн Екатеринбургу. На экраны выходит первый сериал Уральских пельменей Мама будет против

Гимн Екатеринбургу. На экраны выходит первый сериал Уральских пельменей Мама будет против

Первый сериал «Уральских пельменей» выходит к 30-летию команды

7 ноября в 19:00 на СТС выходит комедийный сериал «Мама будет против» про знаменитую семейку из шоу «Уральские пельмени».

По сюжету грузчик Николай (Роман Постовалов) роняет тяжёлые коробки на Наталью (Ксения Корнева). После инцидента в магазине у девушки остаётся небольшая шишка, но её мать Тамара Игоревна (Дмитрий Брекоткин) всё равно пишет жалобу.

Теперь невезучему парню грозит не только потеря работы, но и временного жилья на складе. Есть один способ всё исправить — договориться с матерью пострадавшей. Друг Николая (Михаил Тарабукин) предлагает влюбить в себя Наталью, и тогда будущей тёще придётся отстать от бедолаги.

Ради перевоплощения в свою героиню Дмитрию Брекоткину пришлось сделать коррекцию бровей, депиляцию рук и груди, носить парик, платья и каблуки.

«Поролоновые грудь и попа, чулки каждый день. Мне кажется, я уже могу соревноваться на скорость их надевания, — смеялся актёр.

— Ну и грим: после съёмок не мог его смыть до конца, поэтому возвращался домой с неким "налётом". На меня пару раз так странно смотрели на заправках. А каблуки… Ужас, как женщины это делают! Я в шоке».

Перевоплощение коллеги отметил Михаил Тарабукин:

«Когда прочитал сценарий, первое, что сказал: "Как же этот дядька-хоккеист будет изображать тётеньку?" Но все опасения развеялись в первую минуту, когда на площадке появился Дима. Сразу поймал себя на мысли, что общаюсь с Тамарой Игоревной».

По словам звезды «Кухни», с такими тёщами он не сталкивался:

«У меня была достаточно бурная личная жизнь, и многие мои барышни почему-то очень любили знакомить меня с мамами. Но такого экземпляра, как Тамара Игоревна, я не встречал. Наверное, именно поэтому снялся в этом проекте. Как говорится, предупреждён, значит вооружён».

На съёмках Роман Постовалов признавался, что ему, напротив, повезло с родственницей:

«Слава богу, у нас с тёщей всё хорошо. Иногда жена даже ревнует. Вот сегодня я на съёмках, супруга в отъезде, а тёща написала, чтобы я к ней за винегретом заехал».

Изображение

Коллега Постовалова по сериалу и шоу «Уральские пельмени» Ксения Корнева делилась, что понять героиню ей было непросто:

«Это любовь, не прикажешь тут сердечку. Ведь, на мой взгляд, персонаж Ромы ленивый и лучше пойдёт за бутербродом, чем начнёт работать. Такие парни меня лично, конечно, вряд ли привлекут. Мне кажется, мужчина должен быть занят делом, приносить деньги в дом, быть защитником семьи».

Съёмки первого сериала «пельменей» проходили в Екатеринбурге, где артисты живут и готовят шоу СТС. В кадр попали местные парки, дворы, набережные и другие локации, а в павильоне площадью 600 квадратных метров художники воссоздали лестничную площадку и квартиры Натальи и её родителей. Над проектом работали специалисты из Екатеринбурга, а музыкальное сопровождение доверили уральским коллективам.

«Мы про себя называем этот сериал гимном Екатеринбургу. В целом хочется показать новый и красивый город. Почти все исполнители главных ролей местные, второстепенные герои — тоже. Мы даже сохраняем местный говор актёров, но без фанатизма», — говорит Сергей Ершов.

«МАМА БУДЕТ ПРОТИВ»

Производство: «Продюсерская компания "Уральские Пельмени "»

  • Жанр: комедийный сериал
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Количество серий в сезоне: 13
  • Режиссёр-постановщик: Артур Румынский
  • Оператор-постановщик: Иван Бархварт
  • Авторы сценария: Денис Тарасов, Елена Гордеева при участии Гарика Пекшева, Евгения Крюкова, Владимира Шишкина, Сергея Ершова
  • Продюсер: Сергей Ершов
  • Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Владимир Неклюдов
  • В ролях: Роман Постовалов, Ксения Корнева, Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов, Михаил Тарабукин и др.

 


22:35
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!