Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Деревянко в роли Деревянко. Телеканал СТС начал съемки комедийного сериала Из поморов мы

Деревянко в роли Деревянко. Телеканал СТС начал съемки комедийного сериала Из поморов мы

Павел Деревянко пошёл по стопам Ломоносова

В Архангельске стартовали съёмки комедийного сериала СТС «Из поморов мы» с Павлом Деревянко в главной роли. В новой истории производства Art Pictures Vision звезда «Дылд» играет самого себя — актёра Павла Деревянко, который ради подготовки к роли Ломоносова отправляется на родину учёного в Холмогоры.

По сюжету актёр селится в доме семьи Беловых, глава которой Егор (Антон Богданов) всю жизнь зарабатывает физическим трудом и ненавидит гламурных знаменитостей. И теперь вместо погружения в быт поморов главный герой попадает в череду проблем семейства и всего города во главе с мэром (Артём Волобуев).

«Непривычно играть героя с моим именем, — признаётся Павел. — Ведь это не совсем я, поэтому сначала даже запутался. Но потом решил, что покажу иронично обобщённый образ артиста и буду с нескольких знакомых актёров снимать по чуть-чуть разные особенности: и речевые, и поведенческие. И конечно, героя ждёт трансформация: он очеловечивается, сходят с него ненужная шелуха и московский флёр».

«Нам очень повезло с Павлом, потому что он один из немногих популярных актёров такого статуса, у кого присутствует самоирония, — считает креативный продюсер Дмитрий Белавин. — Несмотря на то что героя зовут так же, Павел создаёт свой образ. В сценарии есть отклонения от его реальной биографии и жизненной ситуации, поэтому у нас скорее представления Павла Деревянко о персонаже Павле Деревянко, созданного для этого сериала».

Съёмки проекта, ставшего сериальным дебютом режиссёра Раили Каримовой, символично стартовали в селе Ломоносово, где и родился легендарный учёный.

 «Нам показалось, что лучше снимать на родине Ломоносова, где и красиво, и аутентично. Но так как слово "‎Холмогоры" стало нарицательным, по сюжету всё происходит именно там», — объясняет креативный продюсер.

Изображение

В кадр также попали Историко-мемориальный музей М. В. Ломоносова, набережная Северной Двины, Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова и другие достопримечательности. В одной из серий участвовали местные актёры массовых сцен: по сюжету на концерте в поддержку губернатора герой исполняет песню, посвящённую городу.

Сам Павел признавался, что впервые оказался в Архангельске:

«Конечно, это невероятные места: Северная Двина, северные просторы, красота! Жаль, не успел всего увидеть. Я в целом люблю экспедиции. Жить вдали от Москвы я бы не смог, но временно, как и мой герой, с большим удовольствием».

Также Деревянко вместе с группой отправится в Переславль-Залесский, где художники нашли колоритный дом Беловых, и на Рыбинское водохранилище.

«ИЗ ПОМОРОВ МЫ»

Премьера в новом сезоне на СТС!

  • Производство: Art Pictures Vision
  • Жанр: комедия
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Количество серий в сезоне: 13
  • Режиссёр-постановщик: Раиля Каримова
  • Оператор-постановщик: Антон Пай
  • Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук
  • Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов, Игорь Тудвасев, Димитрий Ян, Павел Данилов
  • Креативный продюсер: Дмитрий Белавин
  • Исполнительный продюсер: Екатерина Рыжая
  • Авторы сценария: Дмитрий Белавин, Екатерина Щербатюк, Александра Лушина, Александр Бережной
  • В ролях: Павел Деревянко, Антон Богданов, Варвара Володина, Артём Волобуев, Алексей Батанин, Вероника Васант, Ольга Кавалай-Аксёнова и другие

 


00:08
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!