Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Россия не будет перечислять очередной взнос в Совет Европы

Россия не будет перечислять очередной взнос в Совет Европы

Россия отказалась перечислять 11 млн евро в Совет Европы

Россия не перечислит треть ежегодного взноса за 2018 год в бюджет Совета Европы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Заблокировали перечисление (трети взноса в Совет Европы. — Прим. ред.). Там же идет по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется и все», — пояснил он журналистам.

По его словам, заблокированная сумма составляет около 11 миллионов евро.

В СМИ не раз поднималась тема о возможности сокращения суммы взноса в Совет Европы в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ. При этом, как заявлял РИА Новости пресс-секретарь генсека Совета Дэниел Хольтген, организации не известно о подобных планах российской стороны.

Россия — один из основных плательщиков в бюджет организации наряду с Францией, Великобританией, Германией, Италией, а с недавнего времени и Турцией. Несмотря на неучастие в работе ПАСЕ, Москва продолжает перечислять взносы в ассамблею, поскольку они идут в пакете с другими платежами в Совет Европы и разделить их нельзя

19:21
334
0
Гость 5 лет назад #
Это нужно было сделать изначально… Зачем продолжать платить взносы в ассамблею, если эти свиньи с нами обошлись по свински… Задницы у этих свиней от такого гуша не слипнется?