Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Уши храню до сих пор. Актриса Ольга Прокофьева рассказала о своей первой роли Чебурашки

Уши храню до сих пор. Актриса Ольга Прокофьева рассказала о своей первой роли Чебурашки

Ольга Прокофьева, известная широкой аудитории за свою запоминающуюся роль в сериале "Моя прекрасная няня", является вдохновляющим примером упорства и несгибаемой воли.

Несмотря на то, что в молодости она столкнулась с неудачей, не сумев поступить в желаемый театральный институт, Прокофьева не унывала и решила попытать свои силы вновь, что в итоге принесло ей известность и любовь зрителей на протяжении многих лет, благодаря ее ролям в театре и кино, а также выступлениям на ТВ.

В интервью с Анфисой Чеховой в рамках телепрограммы "Вкусно с Анфисой Чеховой" на канале ТВ-3, Ольга поделилась своими воспоминаниями о первой работе на Центральном телевидении, где ей поручили обязанности старшего бухгалтера во время декрета одной из сотрудниц. Тогда она могла позволить себе некоторые маленькие роскоши, такие как поездка на такси домой, несмотря на то что математика всегда была ей не по душе.

С ранних лет, еще будучи маленькой девочкой, Ольга мечтала о сцене, вначале представляя себя балериной. Однако со временем она поняла, что хочет объединить танцы с актерским мастерством и стать драматической актрисой.

Именно это стремление привело ее к дебютной роли Чебурашки, для которой с ее мамой был создан костюм из подручных материалов – доказательство креативности и изобретательности во времена, когда в СССР испытывали дефицит всего.

Ольга Прокофьева своим примером показала, что путь к успеху может быть тернистым, но вера в себя и упорство могут привести к воплощению детских мечтаний в реальность, причем даже самых неожиданных, таких как переход от мечты о балете к сцене большого драматического театра.

Изображение

Вспоминая драгоценные моменты детства, Ольга Прокофьева с теплотой говорит о сладостях, которые оставили яркие впечатления в ее памяти.

"Помню, как радовали мороженое в вафельных рожках, особенно фруктовое, — с улыбкой вспоминает она. — И напротив нашего дома был небольшой овощной магазин. Иногда там появлялись экзотические для тех времен компоты из персиков или черешни. Это случалось крайне редко! Несмотря на риск, перебегая улицу с бурной дорожной активностью, мы все же иногда решались на это ради приобретения желанного напитка."

Больше интересных подробностей о том, какая еда ассоциируется у Прокофьевой с детством и как создать идеальные кексики, Ольга поделилась в программе на канале ТВ-3.

Не пропустите шоу "Вкусно с Анфисой Чеховой" в это субботнее утро в 9:00, чтобы узнать не только привлекательные кулинарные секреты актрисы, но и историю заинтриговавших ее обладателей семи шрамов на лице! Следом за этим эпизодом зрителей ожидают захватывающие встречи с Ольгой Серябкиной, Аскольдом Запашным, Аликой Смеховой, Еленой Борщёвой и множеством других звезд, которые обещают подарить свежий и радостный старт вашему дню.

 


19:46
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!