ТВ-3 покажет детективный сериал «Подсудимый» со звёздами «Ронина» и «Кордона»

20 апреля в 19:00 телеканал ТВ-3 покажет сериал «Подсудимый» — детективную драму о следователе, обвинённом в убийстве собственной семьи. Проект является российской адаптацией корейской дорамы «Подсудимый». И оригинал, и российская версия уже нашли своего зрителя и стали хитами, получив высокие оценки на профильных сервисах. Теперь сериал впервые выйдет в эфире ТВ-3.
В центре сюжета — принципиальный следователь Следственного комитета Андрей Климов, который не идёт на компромиссы и берётся за самые сложные дела. Его жизнь рушится в один момент: он приходит в себя в тюремной камере и узнаёт, что обвиняется в убийстве жены и дочери, а последние четыре месяца полностью выпали из памяти. Единственная зацепка — расследование гибели крупного бизнесмена, в котором Климов подозревал его брата-близнеца. Пытаясь восстановить события, он шаг за шагом приближается к правде, где переплетаются предательство, личная трагедия и борьба за собственное имя.

Главную роль следователя Климова в сериале исполняет Дмитрий Паламарчук, известный зрителям ТВ-3 по сериалу «Ронин». Роли погибшего бизнесмена и его брата-близнеца исполнил Пётр Рыков — звезда сериала «Кордон». В проекте также задействованы Елена Вожакина, Владимир Литвинов, Антон Гуляев и другие актёры. Сериал создан кинокомпанией «Триикс Медиа» по заказу НТВ. Режиссёр-постановщик — Максим Бриус, автор сценария — Игорь Бедных, оператор-постановщик — Станислав Михайлов. Продюсеры проекта — Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. В сериале 16 серий.
Пётр Рыков, исполнитель главной роли:
«Есть одно существенное отличие! В этом сериале мне досталась роль злодея. Такое со мной случается не часто и надо сказать что это был очень интересный опыт и, кажется, довольно удачный. С удовольствием вспоминаю с какой радостью мы все работали над «Подсудимым». Надеюсь, зрителям придется по душе этот захватывающий сериал».
Смотрите премьеру «Подсудимого» на ТВ-3 20 апреля в 19:00.
