Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Российское посольство сообщает - США готовятся к войне с Россией

Российское посольство сообщает - США готовятся к войне с Россией

США готовятся к войне с Россией, — посольство

Посольство России в Осло расценивает решение Норвегии продлить размещение американских морских пехотинцев на территории страны как военные приготовления.

«Заявления о размещении американцев на ротационной, а не постоянной основе не должны вводить в заблуждение — конкретные военнослужащие меняются, но присутствие остается непрерывным (так функционирует любая постоянная военная база).

Как мы и предполагали, американский контингент проводит „тренировки“ по всей территории страны, включая Север. Не исключается его направление в другие страны региона, в том числе внеблоковые. Возможно и наращивание американской группировки в Норвегии», — говорится в сообщении дипмиссии.

Подобный шаг, отмечается в комментарии, учитывая агрессивную риторику некоторых представителей военно-политического руководства Норвегии в адрес Москвы, нельзя назвать исключительно «оборонительным» и «ненаправленным против России».

В российском посольстве также призвали задуматься об «абсурдности постоянно педалируемой политиками и экспертами необходимости наращивания военных расходов».

«Считаем, что безопасность в Европе должна быть равной и неделимой. Построить ее можно только на основе соблюдения подлинных национальных интересов (а не „чужого дяди“), взаимного уважения и сотрудничества.

Чем скорее это поймут в Осло и некоторых других европейских столицах, тем лучше», — резюмировали в посольстве.

 

Den Russiske Ambassade i Oslo


02:05
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!