Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Банкирам подозреваемым в воровстве запретят выезжать за границу

Банкирам подозреваемым в воровстве запретят выезжать за границу

Проворовавшимся банкирам запретят выезд за границу

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предложила не выпускать за границу руководителей банков, которые имеют признаки вывода активов за рубеж, пишет BFM со ссылкой на ее интервью.

По словам Набиуллиной, это могут быть временные ограничения — на срок, пока идет сбор необходимых доказательств. Речь идет о быстрой судебной процедуре, которая в качестве временной обеспечительной меры ограничит выезд физлица.

Глава ЦБ отметила, что регулятор достаточно часто встречается с ситуациями, когда собственники и менеджеры банков, из которых выведены активы, бегут к своим активам, в те места, где уже находятся эти активы. Она также предложила «резко» повысить ответственность собственников и менеджеров банков за нарушения.

Глава Центробанка отметила, что в последнее время значительно возросло число случаев привлечения недобросовестных менеджеров к ответственности и что у регулятора появилась специальная служба оценки, которая будет анализировать активы банка «если в режиме не реального времени, то очень оперативного».


03:55
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!