Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Пора закрывать McDonald's

Пора закрывать McDonald's

Неуязвимая политика США? России пора уже закрыть McDonald's

Все-таки уже, наверное, настало время, чтобы отказаться от всего американского. Ну или хотя бы создать нашим заокеанским друзьям такие проблемы в России, чтобы они раз и навсегда поняли: будут смешивать политику с бизнесом, спортом, культурой и т.д., получат адекватный ответ. И в следующий раз уже понимали, с кем они связались.

Причем начать нужно не с малого, а действовать наверняка. Например, начать с корпорации McDonald's. Ведь в этой истории данный фастфуд подойдет как нельзя кстати.

И, во-первых, Россия «даст по кумполу» политикам США, выставив их посмешищем на мировой арене. Во-вторых, избавится от некачественной пищи, которая заполняет наш рынок. В-третьих, сможет предложить что-то своё, дабы не потерять прибыль от налогов с сети. Провести, так сказать, импортозамещение.

Причем повода для введения обоснованных ответных санкций искать особо-то и не надо. Нужно всего лишь отправить в рейды представителей санитарно-эпидемиологической службы, чтобы они сделали своё дело.

А потом уже позакрывать американские конторки, а еще лучше – выписать им штраф авансом на пару лет, что они не имеют права кормить россиян. Так, чтобы неповадно было.

Ведь судя по тому, что творится на кухнях американских фастфудов McDonald's, то и в России, очевидно, найдутся вещи, нарушающие СанПин.

К тому же, исходя из публикаций в Тwitter члена Совета Федерации Алексея Пушкова, власть такого поворота событий не исключает.

«После нового скандала вокруг "Макдональдса" мы могли бы начать с того, чтобы принять в его адрес санитарные санкции. Это не священная корова», — написал Пушков в социальной сети.

Так что дело остается за малым – начинать и действовать. Быть может, хотя бы это заставит американских политиков думать, что своими санкциями, антироссийской пропагандой, необоснованными обвинениями по Сирии и Украине они уничтожают, прежде всего, себя. Ведь получив адекватный ответ, Штаты многое потеряют в экономическом плане.

К тому же, не исключено: подобный ход России откроет глаза и другим международным игрокам – они поймут, что США не такие уж и неуязвимые, как выставляют себя на международной арене. 

Антон Орловский, для «Русской Весны»

02:34
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!