Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Большая часть американцев вынуждена лечиться ветеринарными препаратами

Большая часть американцев вынуждена лечиться ветеринарными препаратами

Страна мечты: американцы вынуждены лечиться антибиотиками для животных

Все больше американцев вынуждены лечиться ветеринарными препаратами, в том числе антибиотиками, чтобы сэкономить на лекарствах и визитах к врачу.

О такой нездоровой во всех смыслах этого слова тенденции свидетельствует журналистское расследование интернет-издания BuzzFeed.

Эксперты в области здравоохранения крайне встревожены такой ситуацией, называя практику лечения ветпрепаратами «рискованной». В США боятся, что отмена реформы здравоохранения Obamacare, на которой настаивает президент Трамп, еще сильнее снизит доступность здравоохранения для незащищенных слоев населения и усугубит проблему.

В качестве одного из примеров издание приводит историю 27-летнего инвалида Криса, который покупает антибиотики для аквариумных рыбок (!), поскольку они стоят в 10 раз меньше, чем прописанные ему врачом препараты − $15 вместо $150.

Кроме того, купить человеческий антибиотик без рецепта в американской аптеке практически невозможно, а выложить немалую сумму за визит к врачу могут далеко не все жители США.

В итоге им приходится довольствоваться антибиотиками для животных, которые возможно приобрести без рецепта ветеринара.

20:05
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!