Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Кто бы сомневался. В происшествии с эсминцем Маккейн виноваты русские хакеры

Кто бы сомневался. В происшествии с эсминцем Маккейн виноваты русские хакеры

Опять русские хакеры? ВМС США рассматривают версию столкновения эсминца «Маккейн» из-за кибератаки

Командование американских военно-морских сил решило окончательно выставить на посмешище вооруженные силы Соединенных Штатов. Флот США рассматривает версию, по которой столкновение ракетного эсминца «Джон Маккейн» произошло в результате кибернетической атаки.

Начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон подчеркнул, что в настоящее время они не обнаружили хакерских следов, но эта версия остаётся одной из рабочих:

«Признаков возможного кибервмешательства или саботажа на настоящий момент нет… Но в отчёте будут рассмотрены все варианты», — заявил адмирал в официальном микроблоге «Твиттер».

Очень похоже, что тема вездесущих русских хакеров, как вирус, «взломала мозг» военным и гражданским чиновникам Америки, которые начинают упоминать её по любому поводу, оправдывая все свои неудачи.

Интересно, задумывался ли начальник штаба ВМС США, что за тему он сегодня поднял?

Ведь следуя логике адмирала Ричардсона, теперь можно предполагать с высокой долей вероятности, что «IT-войска» Москвы смогут потопить военные корабли НАТО даже не вступая в бой.

Подчеркнём, что несмотря на тысячи сообщений в западной прессе и множество заявлений официальных лиц, ни одного доказательства злодеяний российских кибергениев так и не было представлено общественности.


03:19
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!