Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Умер посол России в Судане

Умер посол России в Судане

Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в своей резиденции в Хартуме.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России.

«С прискорбием сообщаем, что 23 августа в Хартуме скончался посол России в Судане Миргаяс Ширинский», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Полиция прокомментировала смерть российского посла в Судане

Полиция исключает версию покушения на посла РФ в Судане Миргаяса Ширинского, найденного мертвым у себя в резиденции в среду, передает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что посол России в Судане Миргаяс Ширинский скончался в своей резиденции, расположенной в суданской столице Хартум. Эту информацию подтвердил МИД РФ.

Офицер полиции Судана сообщил агентству, что, по предварительным результатам расследования, версия «умышленного убийства посла» не рассматривается.

По словам полицейского, посол «скончался во время того, как плавал в своем бассейне».

Причиной смерти посла России в Судане Миргаяса Ширинского, скончавшегося в среду вечером, могла стать проблема с сердцем, об этом РИА Новости сказал пресс-секретарь посольства Сергей Коняшин.

«В настоящее время официальной причины смерти нет, потому что нет официального заключения, но если судить по внешним факторам, которые видел врач, можно говорить о каких-то проблемах с сердцем. То ли это был инфаркт, то ли это был инсульт», — сказал Коняшин.

Ранее официальный представитель полиции Хартума полковник Хасан ат-Тиджани заявил РИА Новости о том, что посол России в Судане умер во время плавания в бассейне, а его смерть наступила по естественным причинам.

05:56
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!