Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать окно для детской комнаты

Как выбрать окно для детской комнаты

Детская комната — помещение особое, так как ребёнок непоседливый, он требует большого внимания. Поэтому и к выбору мебели, дверей, окон в детскую следует отнестись ответственно, более трепетно.

Важные функции

Окно для детской должно иметь следующие функции:

  • Травмобезопасность;
  • Сохранение комфортного микроклимата;
  • Материал должен быть экологически чистый, не выделять вредных веществ;
  • Приятный внешний вид, сочетающийся с общим интерьером, стилем комнаты.

Утверждение, что ПВХ выделяет токсичные вещества, является мифом. В современных окнах используют пластик, который трудно возгорается, выделять вредные вещества он может только при нагреве до t 120°C. Никакое солнце не сможет нагреть поливинилхлорид до такой температуры. Современные окна отвечают санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности, их можно устанавливать в комнату для ребёнка.

Окна КБЕ — это немецкий бренд, производство которого размещено во многих странах мира. Профили выпускаются в 3-х модификациях, они отлично защищают от холода. Количество камер может быть различным, поэтому такие окна подходят для любого климатического региона. Можно установить супертёплые стеклопакеты, имеющие 5 камер. Они впишутся в интерьер детской комнаты идеально, так как содержат массу вариантов цветового исполнения. Кроме того, такие окна защитят от высокой t в жару.

Безопасное стекло

Детям свойственны игры, а комната может стать непосредственным местом для их совершения. Ребёнок может разбить окно случайно, например, попав в него мячом. Встать на подоконник, налечь на стекло всем весом — вещь тоже не случайная, поэтому окно должно быть готово к таким неожиданностям.

Безопасность обеспечивается установкой закаленного стекла, оно прочнее обычного. Ещё один вариант — триплекс. В нем между стёклами прокладывается плёнка, далее компоненты подвергаются спрессовыванию при высокой t. Триплекс самый прочный. В случае, если разобьётся, он не разлетится осколками, их удержит вклеенная плёнка. Наилучший выбор окон в детскую комнату.

«Детский» замок

Это небольшое устройство является немаловажным для детской. Используется «детский» замок, чтобы створки не открывались полностью, а только на величину, необходимую для проветривания помещения. Защитное устройство основной частью крепится на створку, ответной — на раму.

Применяются также специальные ручки, в которые встраивается замок. Закрываются они на ключ, открыть такое окно ребёнок не сможет. Кроме того, существуют разнообразные заглушки, скрытые замки. Любое приспособление будет уместным.


219
Нет комментариев. Ваш будет первым!