Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Выбираем цвет для детской комнаты

Выбираем цвет для детской комнаты

Самую светлую, уютную и теплую комнату в квартире мы, конечно, отдаем ребенку. Чтобы хорошо развиваться ребенок должен получать больше пространства, больше света. Во время ремонта квартиры, который кстати можно заказать в компании Creative Home https://homemck.ru/remont, при выборе мебели, обоев, игрушек в детскую комнату, безусловно, надо прислушиваться к желаниям самого ребенка. Ведь жить в комнате постоянно будет он, а не мы, ему и решать как лучше для него.

Однако в выборе цвета для детской комнаты будет лучше ориентироваться на общепринятое определение цветов. Делая ремонт, не стоит выклеивать стены детской в яркие красные обои, чтобы не вызывать излишнюю возбужденность у ребенка и быструю утомляемость. Обои в более спокойных светло-желтых, розовых или светло-синих тонах намного более подойдут. Тем более что сами по себе эти тона улучшают настроение, создают простор, и будут радовать даже в ненастную погоду. Зеленые игрушки и мебель будут напоминать о лете. Вообще зеленый цвет никогда не приедается, улучшает память, кровяное давление, успокаивает нервы. Слишком насыщенный синий цвет вызывает скуку и пассивность. Поэтому обивка мебели и обои предпочтительнее более светлых синих тонов. Не стоит увлекаться и бордовым цветом, он, как и красный, вызывает нервозность. А вот персиковые тона поднимают настроение, это цвет оптимистов, это цвет радости.

Чтобы не было скучно, можно выкрасить одну стену, которая находится в тени, в светлый желтый или бежевый или персиковый тона, а та стена, на которую падает свет, пусть буде более холодной, например, голубой или светло-серой. Пусть ребенок поучаствует в создании цвета в своей комнате и проявит свою фантазию.


363
Нет комментариев. Ваш будет первым!