Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Мебель для конференц-зала: виды и выбор

Мебель для конференц-зала: виды и выбор

Под понятием конференц-зала можно понимать помещение, оснащённое видео-аппаратурой, аудио-аппаратурой, специализированной мебелью и различными системами мультимедиа. Конференц-залы используют для организации совещаний, научных конференций, собраний и иных среднемассовых мероприятий официального типа.

Функциональность помещения, эффективность проведения мероприятий зависит от:

  1. Ведущего, презентующего;
  2. Освещения зала;
  3. Слышимости и площади;
  4. Мебельного, технического обеспечения.

О чём стоит задуматься в первую очередь?

стулья для конференц заловДля проведения мероприятия в конференц-зале важны все составляющие, указанные ранее. Однако, без качественного мебельного оснащения, любая задумка не будет успешной.

Стандартный набор мебели для конференц-зала зависит от типа мероприятия, однако, практически всегда он таков:

  1. Раскладной, передвижной стол;
  2. Раскладные стулья, кресла;
  3. Трибуна или тумба.

Без базового набора не обойтись.

Как подобрать мебель?

Мебель должна соответствовать площади помещения и критериям: личным – «вкусовым», тематики проводимого мероприятия – цветовому типу, уровня мероприятия, качества.

фото стульев для конференц залаВ первую очередь стоит определиться с залом, отсюда и начнёте выбирать мебель. Если площадь не велика (от 20 до 40 м2), то отдавайте предпочтение мебели средних габаритов. Выбирайте круглый или прямоугольный стол, диаметром (шириной) 125-180 см, стулья для конференц зала обычные раскладные с высотой 450 мм от пола. А вкусовые предпочтения оставьте напоследок, ведь все просьбы заказчика по оформлению будут выполнены в лучшем виде.

Если площадь от 40 м2, то отдавайте предпочтение мебели более крупноразмерной, с увеличением стандартных размеров на 20-70 мм.

Конференц-зал для дневного мероприятия требует спокойный тон, не вычурного дизайна. Вечернее мероприятие подразумевает торжественность, которую можно подчёркнуть цветом, вроде красного, бордового, белого и синего. Оформление мебели и мягкая обивка или её отсутствие – всё это зависит от уровня мероприятия, также финансовых возможностей заказчика. Любой каприз возможно осуществить!

Какие преимущества у мебели от фирмы?

  1. Индивидуальны люди – индивидуальна мебель, она является отражением вкуса заказчика, показателем умения подобрать верное оформление и высокое качество. Фирма предоставит возможность использовать только надёжную мебель из крепких материалов, никаких ДСП-панелей, гипсокартона, только дерево, металл и пластик.
  2. Стоимость мебели является показателем соотношения цены и долговечности, удобства в эксплуатации и простоты в уходе, внешней красоты и крепости конструкций;
  3. Доставка, круглосуточная поддержка покупателей и большой выбор.

Если Вас всё это не убедило, тогда последний аргумент – стаж работы компании на рынке больше 10 лет, так что не стоит сомневаться. И прочитайте отзывы довольных покупателей, лучшее доказательство!

289
Нет комментариев. Ваш будет первым!