Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Интерактивные развивающие комплексы с сюжетно-ролевыми играми

Интерактивные развивающие комплексы с сюжетно-ролевыми играми

Для расширения кругозора детей и приобретения навыков социального поведения в детских садах организуются медицинские уголки, уголки МЧС и пожарного. Они помогают малышам лучше познакомиться с разными профессиями, побороть свой страх перед посещением врача, оценить значимость пожарных, продавцов в магазине. Чтобы обучающий процесс был более познавательным и интересным, в детских садах, школах, центрах раннего развития используются специальные интерактивные комплексы http://www.avkompleks.ru/catalog/interaktivnoe-oborudovanie/logopedicheskie-kompleksy/razvivayushchij-medkompleks.

Мультимедийные интерактивные комплексы с сюжетно-ролевыми играми позволяют развить множество полезных навыков:

  • фантазия и воображение;
  • коммуникативные навыки;
  • внимание;
  • словесно-логическое мышление.

Особенности выбора интерактивных комплексов

Поскольку мультимедийные обучающие установки получили довольно широкое распространение, то сегодня в продаже представлен достаточно большой и разнообразный модельный ряд. Все большую популярность набирают разработки от российских компаний, так как они отличаются оптимальным соотношением цены и качества. При выборе комплексов нужно учитывать возраст детей. Для школьников будут полезны комплексы, позволяющие в интересной и непринужденной форме познакомиться с правилами дорожного движения http://www.avkompleks.ru/catalog/interaktivnoe-oborudovanie/detskie-multimedijnye-kompleksy/razvivayushchij-kompleks-pdd. С помощью современного программного решения дети могут познакомиться с такими важными темами, как дорожные знаки, светофор, проезжая часть, правила поведения на дороге. Весь процесс проходит в интересной форме, поэтому малыш получит удовольствие.

Для детей дошкольного возраста будут полезны мультимедиаустановки, знакомящие с важными профессиями: врач, спасатель, учитель, пожарный и многие другие. При выборе модели нужно учитывать возрастную категорию детей и приследуемые цели.


211
Нет комментариев. Ваш будет первым!