Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Обучение профессиям экономической сферы

Обучение профессиям экономической сферы

Как показывает недавно проведенный социологический опрос: среди молодежи в возрасте от 17 до 18 лет (а если быть точнее, то опрос среди выпускников 11 класса школ, гимнащий и лицеев), то самым востребованным и наболевшим ворсов среди данной категории населения, является вопрос выбора своей будущей профессии. Кроме того, статистические данные показали, что 75 процентов как юношей, так и девушек стремятся поступить именно на экономические курсы или факультеты.

В связи этим, сегодня существует огромное число специальностей, которые обучают и выдают сертификаты или дипломы по окончанию данных образовательных направлений. Но для того чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, вначале необходимо знать обо всех направлениях, которые существуют в экономической сфере.

Какие существуют экономические образовательные области и в чем заключается их специфика?

В таком отдельном и специфическом мире как экономика, сегодня можно видеть большое множество самых востребованных и популярных профессий во всем мире. Тем не менее к самым популярным из их относятся:

  1. Маркетолог. Попав на курсы маркетолога или учась на очном или заочном отделении данного факультета, можно без труда научиться правильно анализировать конкурентов, изучить даже самые незаметные нюансы современного рынка продаж, составлять сметы, планы и проекты по успешной реализации того или иного продукта.
  2. Бухгалтер. Многим наверняка известно, что данная профессия (точнее такой специалист как бухгалтер) является одним из самых необходимых и жизненно важных персон в любой уважающей себя компании, корпорации, фирме, организации или предприятии. Именно поэтому, эксперты в области экономики с уверенностью говорят о том, что обучение молодого поколения данной не легкой профессии будет крайне актуально еще как минимум 10 лет, а то и 20.
  3. Логист. Практически на любых образовательных онлайн-уроках или если лично попасть на курсы логистики, можно понять всю важность и серьезность данной профессии. Если говорить конкретно, то главной задачей логиста является разработка наиболее рациональных и конструктивных решений, связанных со сферой доставки товара из пункта А в пункт В. Плюс ко всему, логист должен уметь рассчитать буквально каждую мелочь в передвижении: начиная от зарплаты водителя и заканчивая выбором вида транспорта и его маршрутных данных.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!