Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Онлайн – обучение. Как не ошибиться?

Онлайн – обучение. Как не ошибиться?

Современные технологии приходят во все отрасли жизни. Образование не исключение. Сейчас уже никто не удивляется занятиям по скайп или видео семинарам.

Выбор учителей, преподавателей, тренеров и консультантов по всем вопросам огромнейший. Как выбрать то, что действительно подойдет для дистанционного обучения. Как научиться новому, не переплатив лишние деньги?

Ответ прост. Можно использовать гдз (готовые домашние задания). Особенно здорово они подходят для домашних работ по математике в 3 классе. Ссылка на решебник: https://reshu-gdz.ru/uchmath3moro.html.

На сегодняшний день преимущество онлайн – обучения на общем рынке образования по разным оценкам составляет 2-2,5%. Это много или мало? Кажется, что немного, но с другой стороны за год перед этим цифра была менее 1%, то есть рост более чем в два раза.

Самым востребованным направлением на сегодня является: изучение иностранных языков. Здесь лидирует естественно английский язык:

  • личный карьерный рост и мотивация персонала;
  • информационные технологии и инновации;
  • интернет – маркетинг.

Конечно же у онлайн – обучения огромное число достоинств, которые делают его более привлекательным, чем традиционное хождение на курсы.

Допустимость обучения. Это главное преимущество. Достаточно наличие скоростного интернета и компьютера. Теперь за хорошим образованием не обязательно ехать в столицу.

Удобное время и возможность выбора. Если использовать обучающие видеоматериалы, к слову наиболее популярный формат, то совсем не обязательно отпрашиваться с работы чтобы попасть на занятия. Обучение доступно круглосуточно, в перерывах между мытьем посудой и просмотром футбольного матча.

Привлекательные цены. Отсутствие оплаты аренды помещений, учебники и т.д. значительно снижает стоимость обучения. Онлайн – обучение всегда дешевле. Богатство выбора форматов обучения. Начинается от вебинаров и чатов с преподавателем и заканчивая форумами в социальных сетях. Любые серьезные проекты используют для обучения несколько форматов одновременно или последовательно. Видео уроки, вебинары, онлайн – конференции.

Учитывая то, что на сегодня рынок дистанционного обучения очень большой и постоянно растущий. Ему не удается избежать проблем роста, среди которых основными являются: отсутствие гарантии качества, сомнительная репутация новичков, и высокая конкуренция. Чтобы сделать правильный выбор обязательно нужно проанализировать и учесть следующие факторы:

  • Цели, которые необходимо достичь на выходе. Если это получение новой специальности для поиска новой работы или карьерного роста, то вряд ли диплом об окончании онлайн курса здесь поможет. Работодатель всегда хочет получить сотрудника с опытом.
  • Долголетие обучающего. Возврат и сроки присутствие потенциального учителя на рынке залог его хорошей репутации. Всегда можно найти отзывы выпускников и понять подходит ли программа для обучения или нет.
  • Если же это «новорождённый гений маркетинга», который обучает всего первый месяц, это сигнал быть более внимательным в выборе.
  • Не только онлайн. Если преподаватель кроме всего прочего предлагает традиционные формы обучения или смешанные, это лишний раз подтверждает его высокую квалификацию. С таким смело можно общаться.
  • Государственный контроль качества. Пока еще в России не отменена лицензия на образовательную деятельность и ее всегда можно, попросить к предъявлению. Отсутствие данного документа явление очень типичное для «новорождённых миллионеров».
  • Теория и практика. Если обучающий специалист не имеет за плечами успешно реализованных практических проектов это сигнал к настороженности. Критерием может быть занимаемая должность в действующей устойчивой компании, работающей на рынке.
  • Цена – не главное. Высокая стоимость обучения далеко не всегда является критерием высокого качества. Многие преподаватели записывают реальную стоимость своих услуг, прибегая при этом к дорогой структуре процесса.

Онлайн – обучение является очень перспективным видом обучения, его доля будет расти с каждым годом и появлением новых многообразных форм, при этом подход к выбору учителя должен быть очень требовательным.

343
Нет комментариев. Ваш будет первым!