Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта

Нередко у новичков при создании качественного и интересного сайта возникает проблема с количеством посещений. Это связано с тем, что ни одно виртуальное предприятие не может развиваться самостоятельно. Поэтому для получения большого количества клиентов необходимо приложить усилия для продвижения ресурса, тем более что в интернет-пространстве существует бешеная конкуренция. 

Для привлечения клиентов недостаточно приобретения домена, размещения сайта на качественном хостинге и заполнения ресурса полезной информацией. Необходимо устроить комплексную раскрутку сайта 42.tut.by. К вопросу раскрутки нужно подходить не только комплексно, но и индивидуально. Только определив, что необходимо ресурсу, можно достичь высоких результатов. 

Чтобы поднять сайт в поисковиках и увеличить число посещений, необходимо учитывать основные критерии создания ресурса. К этим критериям относятся релевантность страницы, достоверная информация, оригинальное оформление, регистрация в поисковых системах и так далее. Следует понять, что внутренняя оптимизация сайта такая же важная, как внешняя. 

Любая поисковая система работает по определённым алгоритмам. Когда юзер вводит ключи, поисковик начинает искать подходящие запросу страницы. И чем качественнее простроена структура сайта, тем больше шансов попасть в первую десятку.

Важно уделить внимание содержанию сайта, уникальность текстов не должна быть ниже 95%. Отступление от этих критериев допустимо только при описании терминов или формулировок. Уникальные тексты ценятся всеми поисковыми системами и непосредственными пользователями сайта. К тому же существуют различные инструменты для проверки уникальности контента. Это могут быть как онлайн-сервисы, так и стационарные программы.

Эффективность внешней оптимизации напрямую зависит от качества внутренней оптимизации. Внешняя оптимизация направлена на приобретение бесплатных/платных ссылок на страницы раскручиваемого сайта. Бесплатные требуют больших временных затрат, по этой причине они считаются малоэффективными. Не стоит бояться слова «платный», в отношении покупки ссылок – это небольшие деньги. При создании текста ссылки нужно делать упор на ключи, привлекающие целевую аудиторию. А также следует делать текст ссылок разным. Покупать ссылки следует регулярно, постепенно увеличивая их количество. Не стоит покупать большое количество ссылок для стартового проекта, иначе можно получить санкцию от поисковых систем.

Помимо создания ссылок, необходимо зарегистрировать свой ресурс в бесплатных тематических каталогах. Только после этого сайт будет внесён в базу поисковых систем и появиться в результатах поиска. К тому же существуют бесплатные программы, помогающие раскручивать сайт. Они предлагают следующие услуги: массовая рассылка, размещение на доске объявлений, регистрация в разных каталогах, включение в рейтинги и так далее.


392
Нет комментариев. Ваш будет первым!