Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Декоративные панели из натурального шпона для облицовки стен

Декоративные панели из натурального шпона для облицовки стен

В настоящее время огромную популярность и востребованность набирает оформление стеновых поверхностей панелями из натуральных материалов. За счет высокой стоимости приобретение таких материалов, к сожалению, доступно не каждому. С легкостью справиться с подобной задачей могут недорогостоящие панели из натурального шпона https://paneli-stenovye.ru/stenovye-paneli/iz-shpona/.

Что собой представляет шпон? В нашей статье рассмотрим данный вид материала более подробно.

Шпон представляет собой тоненький срез древесного материала, который получается посредством высокоточных станочных устройств. Этот срез сохраняет все основные свойства натуральной древесины.

Направление облицовки у шпонированной панели может быть следующим:

  1. вертикальным;
  2. горизонтального типа;
  3. диагональным вариантом.

Согласно методу создания шпон может быть:

  1. натуральным – такой вид шпона не подвергают дополнительной обработке. За счет этого материал сохраняет свой естественный рисунок определенной древесной породы (сосны, березы и прочее);
  2. файн-лайн – это недорогостоящие сорта древесины, проходящие дополнительную обработку, которая необходима для имитации ценных древесных сортов. Посредством подобной обработки имеется возможность получить различные рисунки, которых в природе не существует.

Шпонированные декоративные панели включают в себя основу ДСП либо МДФ, а также внешнюю облицовку из естественного шпона, который соединен с основой способом горячего прессования.

Невзирая на доступную стоимость подобного материала, облицовка стеновых поверхностей шпонированными панелями способна придать интерьерному пространству презентабельный, красивый вид.

Так же как и ПВХ панели интерьерные, шпонированные стеновые панели имеют широкий спектр важных преимуществ. К главным их достоинствам принято относить следующие характеристики:

  1. солидность и элегантность внешнего вида;
  2. повышенный показатель теплоизоляции и звукоизоляции;
  3. повышенная устойчивость к воздействию солнца и влаги;
  4. простой и удобный монтаж панелей;
  5. обширная цветовая палитра натуральных тонов.

Таким образом, решив украсить свой интерьер, при выборе материала для облицовки стен рекомендуем отдать предпочтение шпонированным декоративным панелям, которые привнесут в жилое пространство презентабельность, натуральность и красоту.

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!