Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Облицовка камина декоративным камнем

Облицовка камина декоративным камнем

Домашний камин — это место, возле которого собирается вся семья, чтобы поговорить и отдохнуть. Камин создает уют и тепло в доме, привлекает к себе внимание и задает тон интерьера, о том как построить камин своими руками читаем тут https://karelin-kamin.ru. А вот камин, облицованный камнем, будет смотреться намного интереснее, чем просто оштукатуренный.

Для облицовки камина подойдет декоративный камень. Это довольно прочный, красивый, долговечный и надежный материал. Так же у декоративного камня есть еще и другие хорошие качества, делающие гораздо лучше других материалов. Такой камень экологичный, так как он изготавливается из натурального сырья. При нагревании не образуется токсичных паров. Такой камень можно размещать очень близко к огню, так как он очень не боится нагрева. При частом использовании камина, камин не испортится. Декорировать камин можно самому, предварительно изучив инструкцию. Намного легче натурального камня. Имеет большой и разнообразный ассортимент выбора. Цена значительно ниже, чем у натурального камня. Современные технологии позволяют изготавливать камень любой формы.

Керамогранит или майолика, клинкер или терракота- любой из этих видов декоративного камня подойдёт для облицовки. Необходимо очень внимательно отнестись к этой работе, чтобы окончательный результат оправдал ваши надежды. Форма камина, цвет облицовки и размер, должны вписываться в дизайн помещения. Стоит внимательно изучить инструкцию к материалу. Необходимо убедиться, что на декоративном камне нет каких-либо дефектов. Камень должен имеет одинаковый вес, размер, текстуру и цвет. Необходимо проверить сертификат, чтобы избежать подделок. При выборе материала дату изготовления обязательно нужно посмотреть, так как камень набирает прочность в течении 28 дней и раньше этого срока не должен поступать в продажу.

Начинать облицовку камина стоит с того, что следует убрать всю грязь и пыль с самого камина. Всю облицовываемую поверхность следует обтянуть кладочной сеткой. Декоративный камень следует подгонять насухо. Для этого можно спроектировать на полу сам камин и выложить все элементы, учитывая все нюансы. При использовании камня неправильной формы, на обратной стороне следует номер, чтобы не запутаться. Укладку следует начинать с нижнего угла, закончив угол, начинают верхний горизонтальный угол и укладывают сверху вниз. Закончив облицовку, нужно подождать двое суток, чтобы высох клей и можно начинать затирку швов.

Вот так выполняется облицовка камина декоративным камнем. По завершению работы интерьер помещения будет украшать красивый, уютный камин.


322
Нет комментариев. Ваш будет первым!