Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Выбираем и покупаем бусы из натуральных камней

Выбираем и покупаем бусы из натуральных камней

В гардеробе современной женщины имеется немало аксессуаров, которые призваны украсить шею и привлечь к ней всё внимание. Это кулоны, ожерелья, подвески.

И, конечно же, бусы. Пожалуй, это самое женственное украшение из всех. Главной особенностью изделия является то, что при изготовлении используются исключительно камни: натуральные или синтетические. Нельзя не отметить, что сегодня купить бусы из камня самоцвета может любая женщина. Этот аксессуар при грамотном выборе подойдёт как юным леди, так и женщинам в возрасте. При этом стоит отметить и разнообразие цветов, что позволяет подобрать товар под любой наряд.

Выбираем по цвету

Как же выбирать этот аксессуар? Первый и самый явный способ – это выбор по цвету. Изделие должно быть выбрано в соответствии с одеваемым нарядом. Также нельзя забывать про энергетику, которую несут в себе камни. Например, красные минералы, гранат, рубин, наделяют бодростью и уверенностью. А розовые, родонит, турмалин и галит, помогают найти любовь. Есть ещё масса цветовых вариантов. И выбирать нужно внимательно.

Выбираем по знаку зодиака

Ещё один классический способ – это выбор по знаку зодиака. Каждому знаку соответствует свой набор камней. Например, для овнов подойдут кошачий глаз, агат и лазурит. А тельцам следует выбрать авантюрин, оникс или бирюзу. Камни близнецов – это малахит, коралл, обсидиан. Если хотите купить бусы из натуральных камней, то предварительно узнайте, какие минералы соответствуют вашему знаку зодиака. Нужную информацию можно без труда найти в интернете.

Выбираем по дизайну

Так как сами бусы отличаются фактурой и дизайном, то и выбор может опираться на эти параметры. К примеру, белые, черные и красные камушки подойдут светлокожим девушкам. А смуглым дамам следует выбирать пастельные тона: светло-сиреневый, нежно-розовый и так далее.

Что до размера, то тут также есть несколько вариантов. Например, бусы длиной 50 см принято носить на теле, а не на одежде. Украшение с длиной в 70 см подойдёт для повседневного ношения. А бусы 70-90 см – для вечерних свиданий, их носят поверх одежды.

Дамам с худеньким телосложением подходят бусы любой формы. А вот более полным леди следует выбирать изделия с переплетениями и большой длиной.

Вот такими способами сегодня каждая дама может подобрать красивые и изящные бусы из натуральных камней. Не стоит обделять вниманием этот оригинальный аксессуар.

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!