Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Об особенностях тротуарной плитки

Об особенностях тротуарной плитки

Никто не будет спорить с тем, что тротуарная плитка активно применяется во время мощении пешеходных дорожек, автомобильных стоянок и дворов. Повышенный спрос указанного сырья можно объяснить выгодной ценой. Стоимость укладки тротуарной плитки варьируется в разумных пределах, поэтому ее может позволить себе абсолютно любой желающий. Многие, выбирая этот материал, ориентируются на выгодное производство, которое не требует наличия дорогостоящего оборудования, а также на простой процесс создания. Кроме всего прочего, такая плитка имеет внушительный перечень положительных моментов, среди которых нелишним будет отметить такие, как:

  1. безупречные показатели во время использования;
  2. простая установка и уход;
  3. оперативная и легкая замена плохих плиток;
  4. внушительная цветовая палитра, огромный выбор фактур и изображений;
  5. привлекательный внешний вид.

Необходимо отметить, что плитку в подавляющем большинстве случаев создают вибропрессованием и вибролитьем. В последнем случае смесь заливается в предварительно заготовленные формы на столе. Под его непосредственным влиянием материал уплотняется и распределяется внутри формы равномерно. После того как смесь засыхает плитку в готовом виде достают из формы. Многие создатели активно рассматривают для этих целей специальные термокамеры, предоставляющие возможность свести к минимуму время застывания, но в данном случае будут расходы.

Если говорить о вибропрессовании, оно выполняется на базе смеси, которая разбавлена незначительным числом воды. Далее она помещается в оборудование, где принимает габариты под влиянием вибрации и максимальных режимов температуры. Указанное мероприятие является полностью автоматизированным и отличается максимальным уровнем производительности. Изделия, созданные методом вибролитья, смотрятся интереснее, имеют более насыщенную гамму, поэтому пользуются особенным спросом у целевой аудитории. Однако показатели эксплуатации лучше у той плитки, которая создана вибропрессованием – она долговечнее и не слишком часто подвергается повреждениям. Среди самых востребованных габаритов считаются 50х50, 40х40, 30х30 и 10х10. Особенным спросом сегодня пользуется плитка с нанесенными рисунками трехмерного типа. На сайте https://www.mosobltrotuar.ru/ можно более подробно узнать об особенностях материала.


272
Нет комментариев. Ваш будет первым!