Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

ГБО на автомобиль: в чем плюсы установки?

ГБО на автомобиль: в чем плюсы установки?

В настоящее время различные транспортные средства являются, скорее, необходимость, нежели роскошью. При этом каждый автовладелец прекрасно понимает, что для того, чтобы пользоваться купленным железным конем, требуется немалое количество денежных средств. Ведь любая машина непременно требуется заправки, а также регулярного технического обслуживания. Автомобиль не способен передвигаться на воде и иногда затраты на заправку действительно очень существенные. Однако, сегодня имеется возможность минимизировать растраты атвособственников на заправку машины. Сделать это можно, установив газ на авто. Всем известно, что голубое топливо в разы доступнее по цене, нежели бензин.

Естественно, заправить заводскую машину газом не получится. Чтобы такая возможность существовала, требуется осуществить переоборудование автотранспорта. В данной ситуации лучшим выходом считается установка гбо на машину. При этом, важно понимать, что доверять такие работы необходимо исключительно проверенным и надежным профессиональным специалистам.

Главные преимущества ГБО

Не рекомендуется устанавливать на машину газобаллонное оборудование первого поколения, необходимо использовать установку четвертого и выше поколения. Несмотря на тот факт, что такие установки довольно дорогостоящие, они все же с течением времени с лихвой оправдывают себя. Если сопоставлять с бензиновым горючим, то экономия достигает пятьдесят процентов, что обусловлено экономией топливных ресурсов на каждом километре. Машина, которая расходует бензинового топлива семь-восемь литров на сто километров, на такой же дистанции тратит девять-десять литров голубого топлива. Вместе с этим, стоимость газа на шестьдесят процентов нише цены бензина. В связи с этим несложно понять, что экономия получается существенная.

Помимо экономической выгоды, установка газового оборудования на машину имеет ряд других важных преимуществ, среди которых отметим следующее:

  1. повышенное октановое число голубого топлива, что сокращает нагрузку на двигательную установку и не дает возможности возникать детонации;
  2. наилучшее смешивание газа с воздушной средой гарантирует мягкость функционирования двигательной установки, что не приводит к скорому износу цилиндро-поршневой группы;
  3. газовое горючее не несет сильного загрязнения технической жидкости, что дает возможность производит его замену в полтора или два раза реже.

В завершение заметим, что доверять установку, так же как и ремонт газового оборудования важно лишь проверенным и надежным мастерам специализированных компаний. Лишь в этом случае гарантируется качественная работоспособность применяемой в последующем установки.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!