Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

8 секретов дизайнерских ремонтов кухни

8 секретов дизайнерских ремонтов кухни

Итак, сегодня будет подборка секретов от дизайнеров интерьера о ремонте кухни.

1.Проект кухни до старта ремонта

Итак, у вас есть точка отсчета, старт ремонта квартиры в новостройке в Москве, вы нанимаете бригаду, стены штукатурятся, электрика проводится, и вот где то на этапе , когда уже будут клеиться обои вы начали заниматься подбором кухни.

Только вот делать это нужно было до того, как рабочие приступили к ремонту. Тогда у вас и розетки в нужных местах были бы, и фартук там, где нужно, и вытяжку не пришлось бы притягивать за уши к единственной розетке.

2.Кухонный остров

Да, это подойдет только для кухни с большой площадью. К сожалению советский стандарты даже в мечтах не предполагали, что рядовой рабочий будет задумываться о кухонном острове. Для рабочего было важно, чтобы он в принципе жил не в бараке, а в уже своей квартире.

Ну а сейчас кухонный остро – это последний тренд современной архитектуры и дизайна.

3.Фартук и столешница из одного материала.

Конечно же, в этом случае актуален искусственный камень. Керамогранит для столешницы не подойдет, а деревянный фартук – сами понимаете, тоже ничего выгодного и привлекательного

4.Укладывать фартук после установки кухни

Эта последовательность поможет вам установить фартук даже без плинтуса, которые часто совсем не вписываются в ремонт. В этом случае для чернового ремонта в Москве потребуется заранее знать, каких размеров будет кухня, чтобы оставить уже заготовленное пространство под столешницу.

Соединение между столешницей и фартуком может быть в принципе бесшовным.

5.Сделать шкафы-колонны

Это шкаф до самого потолка, в который можно органичго встроить и холодильник, и духовку, а также различные системы хранения. Смотрится очень гармонично, и с точки зрения дизайна – необычно и эффектно. В последнее время такой вариант планировки кухонь очень популярен.

6.Размещайте сушилку для посуды в нижних шкафчиках

А вот это одна из необычных идей, но вспомните : вы складываете посуду на уровне своей головы , а то и выше. Посуда мокрая и вода стекает вниз и по вашим руками. Более того, если посуду будут складывать в нижних шкафах, то ваши маленькие домочадцы также смогут активно участвовать в поддержании чистоты в вашем жилище.

7.Выбирать глухие фасады

Остекление фасадов – выглядит красиво на картинке. А на практике вам придётся думать, что ставить в эти фасады, чтобы выглядело красиво. Чашечки, сервизы. Но, порой , на верхних шкафах у нас стоит всё что угодно – посуда, крупы, специи, банки, бутылки, зимняя резина и так далее. А вот если шкаф будет закрытым, то и придумывать, как поддерживать внешний вид внутреннего шкафа – не придётся

8.Не размещйте на кухне стиральную машину

Такое решение, когда стиральную машину устанавливают на кухне – сплошь и рядом. Только рекомендуем вам избегать этого всеми силами. Поставьте машинку под раковину в ванной, или же на другой шкаф, или же повесьте под потолок. Но кухня должна оставаться кухней. Это всё равно, что поставить плиту в спальную комнату, или же унитаз в гостиную.


223
Нет комментариев. Ваш будет первым!