Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Недвижимость Ялты

Недвижимость Ялты

Ялта – курортный городок, расположенный в юной части Крымского полуострова, на побережье. Существует разделение между основной Ялтой и так называемой «Большой». Последняя представляет собой Ялтинский регион, относящийся к РФ. Занимает город с прилежащими поселками большую прибрежную часть, начинающуюся на западе Форосом и заканчивающуюся поселком Гурзуф на востоке. Туда же входят основная часть Ялты и также Алупка.

Местный климат характеризуется умеренностью и субсредиземноморским характером, при котором в июле обычно 24 °C выше нуля, в январе 4 °C также выше нуля. Бывают и морозы, когда сюда вторгается холодный циклон с севера или антициклон из Сибири. Тогда температура может понижаться до отметок ниже нуля. Лето в Ялте длится с мая по сентябрь. А вот бархатный сезон, когда стоит прекрасная погода, можно застать с сентября до начала октября. В целом зимняя температура может достигать отметки +19 градусов, а летняя +42 градусов в тени.

Промышленные производства региона представлены 17 компаниями. Хорошо развита пищевая отрасль, где производят 95% всех местных товаров (особенно отличается производство вин и рыбное хозяйство). В близлежащих поселках расположены совхозы, колхозы и заводы, специализирующиеся на виноградарстве, поставках фруктов и табака. Функционируют здесь и крупные строительные компании и жилищно-коммунальные предприятия.

Если Вам необходимо жилье в Ялте, обращайтесь - Гостиный дом на Лавровом.

Основные достопримечательности Ялты:Гостиный дом на Лавровом в Ялте

  • храм, посвященный Александру Невскому;
  • животные зоопарка «Сказка»;
  • знаменитые Купальни Роффе;
  • величественный храм, посвященный Иоанну Златоусту;
  • прекрасная городская набережная;
  • церковь армянских христиан, украшенная знаменитым национальным живописцем (его зовут Вардгес Суренянц);
  • католический храм Непорочного зачатия;
  • очень протяженная канатная дорога;
  • отель «Таврида»;
  • роскошный дворец Бухарского эмира (сейчас стал санаторием);
  • огромное количество различных музеев, старинных дач, а также усадеб, которые сегодня перестраиваются в жилища или санатории, однако при этом не утрачивают своей оригинальности и привлекательности.

Принимая во внимание все вышеперечисленные моменты, работая на перспективу своих капиталовложений, и местные, и иностранные инвесторы торопятся вложить свой капитал в стремительно развивающийся рынок недвижимости Ялты. Если российских инвесторов привлекает отсутствие визового режима, то иностранных инвесторов прельщает разнообразие и красота природы по соотношению с довольно невысокой для западного человека ценой на недвижимое имущество. Надеемся, что по прошествии максимально короткого времени уровень отдыха, а также сервис в Ялте достигнут показателей, которые будут в полной мере соответствовать требованиям отдыхающих, а, значит, и поступающим инвестициям.

Вообще, говоря об изменении стоимости на недвижимое имущество в Ялте, то цены здесь выросли примерно на 30%. При этом в этом регионе особой популярностью пользуется дорогая элитная недвижимость. Поэтому вовсе не удивителен тот факт, что основная часть новостроек относится, как говорилось выше, к классу «элит».

Комфортабельные номера в Ялте у самого моря – Гостиный дом на Лавровом. Гостиный дом на Лавровом

Чем это обусловлено в столь нелегкий для человечества финансовый период? Причин несколько, первая из которых состоит в том, что возводить недвижимость класса «де-люкс» все же для инвесторов очень выгодно, вторая заключается в том, что всего 3–4 года назад покупательский спрос был абсолютно на любую недвижимость, независимо от класса. И сегодняшние строительные компании строят элитное жилье скорее по инерции, нежели основываясь на результатах маркетинговых исследований. На сегодняшний день стоимость квадратного метра элитной недвижимости колеблется от 1000 до 19 000 у.е. В целом первичный рынок недвижимости Ялты демонстрирует стабильную динамику: так, квартиры медленно, но очень уверенно дорожают из года в год.

Что касается вторичного фонда недвижимости, то он пользуется не меньшей популярностью, чем новостройки, при этом при ценообразовании, прежде всего, играет роль местоположение объекта недвижимости. Так, в Центре и на Набережной однокомнатная квартира обойдется в 60–120 тыс. долларов, тогда как в 10 микрорайоне аналогичную квартиру можно приобрести за 35–60 тыс. долларов. При этом многое зависит и от состояния самой квартиры. Если стоимость квадратного метра жилой недвижимости эконом-класса варьируется от 1000 у.е., то элитную недвижимость можно приобрести по цене от 3000 у.е. за квадратный метр.

Риэлторы прогнозируют рост цен и на жилую, и на коммерческую недвижимость. И поскольку цены на недвижимое имущество сегодня – это не предел, то спрос продолжает расти, тогда как свободных участков осталось очень мало, что в свою очередь, вызывает удорожание квадратных метров.

Источник http://otdyh-yalta.com/


236
Нет комментариев. Ваш будет первым!