Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выбрать генератор

Как выбрать генератор

Электрогенератор - это осoboe устройство, которое преобразует механическую, химическую и тепловую энергии в электрическую. Благодаря своей эффективности, этот аппарат используют в различных сферах деятельности. Например, для непрерывного энергоснабжения административных зданий, больниц, магазинов, загородных домов, коттеджей, а также в дорожно-ремонтных работах для питания рабочих инструментов, выбрать электрогенератор можно на сайте ООО "Поликрат". Чтобы правильно выбрать генераторную установку, следует обратить внимание на некоторые факторы. Прежде всего, нужно учесть, что именно будет питать электрогенератор, ведь от этого будет зависит мощность выбираемого устройства. При выборе генератора не стоит обращать внимание на дешевые аппараты, так как дешево - это нередко синоним плохого качества. Следует учитывать и то, что стоимость электрогенератора напрямую зависит от наличия в нем дополнительных функций.

Виды генераторных установок.

Генераторные установки бывают двух видов: синхронные и асинхронные.

Синхронные генераторы используют на профессиональных электростанциях, так как они способны вьд ер живать трехкратную мгновенную перегрузку и вырабатывать электроэнергию высокого качества. Большим спросом пользуются синхронные генераторы следующих фирм: MeocAlte (Италия), LeroySomer (Франция), Newage Stamford (Англия).

Асинхронные генераторы вырабатывают менее качественное электричество и не так устойчивы к нагрузкам, как синхронные.

Из чего состоит электрогенератор?

Электрогенератор состоит из двигателя и генерирующего механизма. Эти две детали, в свою очередь, крепятся к стальной раме. У некоторых генераторов двигатель запускается вручную с помощью электростартера, однако более практичными считаются двигатели с автозапуском.

Двигатели электрогенераторов классифицируются на бензиновые и дизельные.

Бензиновые двигатели работают на смеси бензина и масла. Они бывают 2-такгными и 4-тактными. 2-такгные бензиновые двигатели могут работать без перерыва не более 500 часов. 4-тактные бензиновые двигатели относятся к классу профессиональных и используются для мощных генераторных установок. Они способны обеспечить непрерывную работу электрогенератора на протяжении длительного периода времени. Такие двигатели производят две всемирно известные компании — Honda (Япония) и Briggs&Stratton (США).

Дизельные двигатели различаются между собой системой охлаждения, которая может быть двух видов: воздушной и жидкостной. Дизельные двигатели с жидкостным охлаждением считаются надежными и долговечными. Они обладают высокой мощностью — 3000 об/мин и средней мощностью — 1500 об/мин. Наиболее популярными производителями двигателей средней мощности являются фирмы John Deere (США) и Perkins (Англия). Двигатели с системой воздушного охлаждения считаются промежуточным и оптимальным вариантом между бензиновыми двигателями и дизелями с жидкостным охлаждением.

Одними из самых известных производителей дизельных двигателей с системой воздушного охлаждения являются компании Yanmar (Япония), Hatz(Германия) и Ruggerini (Италия).Какие генераторы выбрать для загородного дома или коттеджа? Сегодня на рынках представлено большое количество электрогенераторных установок, поэтому сделать правильный выбор достаточно сложно.

При выборе генератора для загородного строения лучше всего обратиться к специалисту. Однако это можно сделать и самостоятельно, если принять во внимание ряд факторов. Первое что следует сделать - это прочесть литературу, посвященную данной теме. Это может быть книга или статья в интернете. Также будет полезно прочесть отзывы покупателей на сайтах производителей. Учитывая, что большая часть загородных домов построена из дерева, генератор должен обладать пожаробезопасностью. Не стоит забывать и о том, что коттеджи предназначены для отдыха, поэтому вторым важным качеством генераторной установки будет ее малошумность, так как излишний шум доставляет дискомфорт. При этом в загородном доме будет удобнее использовать электрогенератор с автозапуском, что избавит от дополнительных хлопот с включением и выключением системы.


226
Гость 4 года назад #
Комментарий удален