Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Топ-5 лучших фильмов для детей

Топ-5 лучших фильмов для детей

В маленьких детях необходимо воспитывать такие чувства, как сострадание, совесть, любовь, желание заботиться о ближних, толерантность, патриотизм. Для этого многие родители читают детям сказки, хорошие книги и показывают замечательные фильмы. А также вместе обсуждают сюжет и поступки главных героев, рассказывают своим ребятам, что такое хорошо и что такое плохо. КиноБет - сборник лучших фильмов представил топ-5 киношедевров, которые подойдут для совместного семейного просмотра и помогут в воспитании подрастающего поколения.

1. "Маленькая принцесса" 1997 год, Россия.

Маленькая принцесса

Фильм снят по роману Фрэнсис Элизы Бернетт. Этот рассказ о маленькой принцессе, которая даже в трудные минуты своей жизни остаётся доброй, самоотверженной и великодушной.

Сару Кру отец отдаёт на попечение в пансион для девочек, а сам уезжает в Индию для организации своего дела по поиску алмазов. В заведении есть у Сары отдельная комната, личная служанка Бекки и много красивых платьев и дорогих вещей. На протяжении трёх лет главная героиня была очень любима всеми обитателями учебного заведения, кроме директора. Несмотря на богатство, Сара всегда была очень мила и добра к окружающим. В день своего 11-летия в пансион приходит страшная новость: отец девочки умер и разорён. Саре приходится стать служанкой в этом заведении, также ее всячески унижает директор. Девочка, будучи очень голодной, помогает нищей сверстнице Энн. Через два года появляется компаньон отца Сары, который сообщает, что главная героиня является наследницей огромного состояния. Эту новость в корне меняет жизнь девочки и ее друзей.

2. "Три орешка для Золушки" 1973 год, Чехословакия.

Три орешка для Золушки

В этом фильме Золушка предстаёт перед зрителями совсем с другим характером. Она озорная, также трудолюбивая, но очень самостоятельная и предприимчивая. Золушка сама три раза встречается с принцем в образе бедной девушки, умелого стрелка и принцессы. В этом ей помогают три орешка, которые были ей подарены конюхом. Конечно же, во всём ей мешает мачеха, пытающаяся выдать свою дочь за принца. Но в итоге Золушка с помощью друзей и благодаря своей смелости становится невестой принца. Очень добрая и прекрасная сказка.

3. "Про Красную Шапочку" 1977 год, Россия

Про Красную Шапочку

В этом фильме Красная Шапочка очень смелая, справедливая и задорная. Все те, кто знакомятся с ней во время путешествия меняются в лучшую сторону. Каждому ребёнку необходимо послушать знаменитую песню Красной Шапочки! Девочка полна решительности, добра и справедлива.

4. "Морозко" 1964 год, Россия

Морозко

Фильм о главном волшебнике страны, о дедушке Морозе! Сказка о том, что добро всегда побеждает зло. Добрая девушка Настенька находит своё счастье, а злая мачеха вместе со своей дочерью получают по заслугам. Но, перед тем, как обрести счастье, главная героиня должна столкнуться с множеством бед и несправедливостью в семье.

5. "Щелкунчик и Крысиный Король" 2010 год, Великобритания, Венгрия, Россия

Щелкунчик и Крысиный Король

Очень красивый фильм, новогодняя сказка. В этой экранизации одноимённого романа Гофмана присутствует музыка П.И. Чайковского. В новогоднюю ночь всегда происходит волшебство. Деревянная игрушка превращается в прекрасного принца. В воображаемом мире происходит действие. Принцу приходится сражаться с армией крыс. В этом противостоянии ему помогает прекрасная Мэри.


258
Нет комментариев. Ваш будет первым!