Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Зачем нужны токарно-карусельные станки?

Зачем нужны токарно-карусельные станки?

Современный мир предлагает большое количество разновидностей самой различной техники, агрегатов и устройств, применяемой в технологической промышленности. Так, например, чтобы изготовитель металлическую продукцию, деталь с заданным сечением, формой, размерами, сделать внутри него отверстие, необходимо использовать специальные станки.

Во времена СССР это было классические токарные станки, которые не обладали современными ЧПУ, системами управления и мониторинга. Однако сейчас создаются инновационные устройства, которые позволяют совершать большое количество операций с металлическими изделиями, наделяя их теми или иными свойствами.

Что это за оборудование? Это токарно-карусельные станки.

Что представляет собой такой агрегат и какая его главная сфера использования?

Токарно-карусельные станки – это агрегат, который создан для обработки заготовок, имеющих большие габариты, массу. Но есть один нюанс – они подходят для обрабатывания только небольших по длине изделий.

Причем, такой станок сменил классическое устройство лобового типа, поэтому только в устарелых производствах можно заметить старые агрегаты.

Главными особенностями таких устройств являются следующие:

  • Возможность изготовления любой формы поверхности. Конус, цилиндр, параболическая кривая и многие другие. Эта технология реализуется за счет использования ЧПУ.
  • Способность торцевания и обтачивания любого участка детали. Например, такое оборудование с легкостью может создать отверстие или расточить под крепеж.
  • Простота в эксплуатации и обучении. Работа на таком станке мало чем отличается от выполнения операций на обычном токарном. Только здесь имеется одна особенность – скорость вращения ниже, а значит, шанс совершить ошибочное действие – намного меньше.

Важно также заметить, что материал для заготовки может быть самым различным, обладающим разной прочностью. Например, используется сталь, чугун, алюминий и многие другие сплавы и металлы (как цветные, так и черные).

И тогда возникает вопрос – а где можно выгодно приобрести такое специализированное оборудование с гарантией качества?

Если возник интерес к приобретению подобных изделий, то целесообразно обратиться к настоящим профи своего дела. На сайте этой компании можно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых модификаций, а также совершить выгодную покупку.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!