Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Видеооператор, должен знать всё.

Видеооператор, должен знать всё.

Видеооператор на каком-либо мероприятии это не только тот человек который нажимает на кнопку включении, выключения видеокамеры. Разумеется технические знания должны иметь место, потому что заказчик прежде всего смотрит на качество работы. Но кроме этого профессия видеооператора подразумевает публичность. Он оператор, всё время находится на людях, всё время находится в центре событий, ему всё время приходится общаться с очень разными людьми.

Очень часто во время выполнения какой-либо работы, к нему обращаются за каким-либо советом по проведению мероприятия и даже порой доверяют какие-то свои тайны. Поэтому на работе видеооператор должен олицетворять собой и стиль в одежде и интеллект, и вообще быть хорошим организатором, да-да именно организатором. Всё вышеперечисленное в полной мере относится и к фотографам, они фотографы работают в тесном взаимодействии с видеооператорами.

Фотограф и видеооператор

Это может быть свадьба, фестиваль, какой-либо концерт и тому подобные массовые мероприятия. Так как видеоператоры и фотограф всегда находятся на переднем плане, в них очень часто видят людей у которых можно получить какую либо информацию или больше того, спросить какой либо совет. Разумеется в работе это всё отвлекающие факторы, но тем не менее, это имеет место быть и это одна из специфик работы.

Свадебная видеосъёмка

Особенно часто это специфика проявляется на съёмке свадеб. Если это сборы жениха то жених может спросить как завязывать галстук, Удивительно но большинство женихов не умеет этого делать. Если идет съёмка сборов невесты, тебя у тебя могут спросить как правильно завязывать платье невесты, да да это не шутка, такие вопросы звучат очень часто. Если предстоит съёмка свадебного кортежа, то он видеооператор должен грамотно и четко дать команды всем участникам проезда. Это необходимое условие для того чтобы снимаемый материал получился интересным и качественным. Учитывая то, что в городе Сочи проживает очень большое количество разных национальностей, видеооператор должен очень хорошо знать свадебные обычаи разных народов. А ещё очень важно постоянно прогнозировать ситуацию и оказываться всегда на полшага впереди ожидаемого события. Это те навыки и умения которые приходят в течение многих и многих лет работы видеооператором.

Перечисленные качества это только маленькая толика того, что должен уметь фотограф и видеооператор. Как правило на каком-либо мероприятии работает целая команда. Могут быть несколько фотографов и несколько видеооператоров, помощники, те управляет видеооператорским краном, или полетами квадрокоптера.

Разумеется в одной статье нельзя затронуть все аспекты связанные с видеосъемкой какого-либо мероприятия, более подробно с данной тематикой вы можете ознакомиться здесь. Мы видеооператоры Оскар видео Надеемся что данная статья была вам интересна и немного приоткрыла некоторые аспекты связанные с видеосъемкой.

215
Нет комментариев. Ваш будет первым!