Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Плитка ПВХ в чем ее преимущества

Плитка ПВХ в чем ее преимущества

Плитка ПВХ - прочное покрытие в виде квадратов или прямоугольников. Это достаточно новый продукт на рынке, однако он быстро набирает популярность. Иногда плитку сравнивают с линолеумом. Конечно у них есть схожие внешние качества. Однако плитка обладает более прочной основой, поэтому показатель износостойкости у нее значительно лучше. Плитка состоит из нескольких слоев, которые прессуют под высоким давлением для большего сцепления.

Выбор покрытия зависит от места его установки. Она прекрасно подходит для офисных и жилых помещений, застекленных балконов. Плитка абсолютно безопасна, поэтому подходит даже для детских комнат. Однако лучшее решение - это обустройство комнат с повышенной влажностью. Это в первую очередь кухни и ванные комнаты. Плитка обладает хорошими влагостойкими свойствами. Кроме этого изделие прекрасно выдерживает механические повреждения и химическое воздействие. Она не поддается воздействию огня и нагревательных приборов. Способствует уменьшению шуму и поддержанию тепла в помещении.

Современные изделия впечатляют многообразием узоров и расцветок https://галереяпола.рф/plitka-pvh/moduleo/, среди которых есть превосходные имитации камня, мрамора, дерева или металла. Они обладают реалистичной передачей цвета и текстуры. Установка плиток вместе с бордюрами усложняет вид пола и делает его более презентабельным.

Укладка плитки ПВХ не требует особых навыков, ее можно произвести и самостоятельно. При монтаже плитку укладывают встык. При этом есть два вида плитки. Для одного необходимо использовать клей ПВХ или специальный плиточный, который просто наносят на нижний слой плитки. Для второго вида или самоклеящейся плитки не надо дополнительных элементов. Ее укладка максимально проста. Перед установкой плитки необходимо аккуратно снять защитный слой, затем положить плитку на место и разгладить. Вся остальная процедура проводится также. При укладке плитки можно проявить креативность и реализовать свои идеи. По своему усмотрению можно сочетать цвета и узоры. Стильно смотрится черно-белое сочетание в виде мозаики. Покрытие можно монтировать не только на пол, но и на стены. Срок службы такого покрытия примерно 10-15 лет, при этом оно практически не теряет внешнего вида.

Плитка ПВХ - напольное покрытие, которое не уступает по своим качествам линолеуму и ламинату. Она обладает большим количеством преимуществ перед другими напольными покрытиями, поэтому ее популярность растет с каждым годом.


358
Нет комментариев. Ваш будет первым!