Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Предупреждающие защитные профили и их ключевые плюсы

Предупреждающие защитные профили и их ключевые плюсы

Предупреждающий защитный профиль представляет собой вид защитных изделий, который выполняет функцию надежной защиты зоны для людей, оборудования, а также инвентаря, станочных устройств, различных спецмеханизмов, конструкций, транспортных дорожек в производственных помещениях, цехах предприятий. Более того, такие изделия устанавливаются на стеновых поверхностях, полках, лестничных конструкциях, стеллажных сооружениях, воротах и прочих местах, где возможно причинить небольшой или довольно сильный ущерб человеческому здоровью.

Отличительной особенностью предупреждающих защитных профилей считается то, что их плотная поверхность после механического воздействия моментально принимает изначальную форму. Такие защитные составляющие имеют структуру, похожую на поролоновую структуру. Однако надо заметить, что она, при этом, в разы превосходит по твердости, упругости, а также качеству, а основное – имеет внешний крепкий поверхностный слой, который предохраняет от деформаций.

Основные положительные свойства

Перечислим основные характеристики предупреждающих защитных профилей:

  1. высокие прочностные качества клеевого соединения на разрывание;
  2. существует возможность заказать создание подобных спецпрофилей следующих цветов: однотонные, фотолюминесцентные модели, а также штрихованные виды;
  3. устойчивость в термальном диапазоне от -40 градусов по Цельсию до +90 градусов по Цельсию.

Наружная поверхность представленного материала состоит из защитной спецплёнки из полиуретанового сырья, которая окрашена методом обратной печати. Стоит заметить, что подобная технология гарантирует яркие сигнальные тона, невосприимчивость к влиянию ультрафиолетового излучения. Это значит, что изделия не подвержены выцветанию, а также устойчивы к разным видам внешних влияний. В сравнении с краской при длительном эксплуатационном сроке отслаивания не происходит.

Стоит заметить, что предупреждающие защитные профили оперативно и без особых трудностей приклеиваются на нужные поверхности при условии строгого соблюдения условий, которые устанавливает производитель. Так, поверхность, куда приклеивают описываемые изделия, непременно должна быть сухой, очищенной и обезжиренной. Вместе с этим, температурный режим должен быть не менее +10 градусов.

К другим очевидным преимуществам описываемых материалов относят также их пластичность. Это предоставляет возможность изделиям крепиться на неравномерные поверхности, а также на покрытия с изгибами. Вдобавок отмечают простоту стыковки и несложную оперативную подгонку под необходимый размер.


339
Нет комментариев. Ваш будет первым!