Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Перевод технической документации для бизнеса

Перевод технической документации для бизнеса

Один из аспектов работы компании, занимающейся импортом из Европы — локализация сопроводительных документов, поступающих от завода-изготовителя или его официального представительства. На первый взгляд, ничего сложного в этом нет, ведь переводом простого текста может заняться любой квалифицированный лингвист, однако ситуация не столь однозначна. В подавляющем большинстве случаев подобные бумаги изобилуют различными терминами и научными обозначениями, недоступными для классического гуманитария. Именно поэтому за официальный перевод технических текстов сегодня берутся исключительно узкопрофильные специалисты. Найти их можно в так называемых бюро переводов, оказывающих соответствующую услугу на основании официального договора.

В распоряжении таких компаний поступают заказы из самых разных сфер. В обязанности их сотрудников входит детальное изучение предоставленного материала на языке оригинала, с целью максимально точно осуществить его адаптацию в формате перевода. Как правило, над проектом работают сразу несколько специалистов. Наряду с лингвистом это может быть технический консультант, а также редактор. Только такой подход позволяет исключить даже самые незначительные неточности в работе, впоследствии приводящие к серьезным ошибкам.

Ценообразование и политика экономии

Несмотря на всю свою сложность, услуга отличается довольно-таки демократичным ценником. Цена за перевод одной страницы документа варьируется в пределах от 300 до 500 рублей. Определяющее значение в этом случае имеет язык, а также доступные для выполнения работ сроки. Чем быстрее должен быть представлен перевод, тем выше окажется его стоимость. Именно поэтому настоятельно рекомендуется подбирать исполнителя заблаговременно. Идеальным вариантом может стать постоянное сотрудничество с одним-двумя бюро. Во-первых, это позволит не беспокоиться о качестве, а во-вторых, гарантирует оптимальную ценовую политику в вопросе формирования расценок на услуги.

В подобном партнерстве в первую очередь заинтересованы следующие направления бизнеса:

  • Импорт потребительских товаров и бытовой техники;
  • Импорт цифрового или промышленного оборудования;
  • Сервисные центры по обслуживанию техники и устройств.

299
Нет комментариев. Ваш будет первым!