Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Особенности подбора детской одежды - основные рекомендации

Особенности подбора детской одежды - основные рекомендации

Даже для взрослых одежда является важным элементом не только стиля, но и удобства. Детская одежда в особенности должна быть комфортной для ее владельца. При этом обязателен красивый внешний вид, поскольку для детей это тоже играет значительную роль. Правильно подобранный бренд поможет подчеркнуть индивидуальность, придаст чувство стиля, поможет ребенку чувствовать себя легко и непринужденно https://ziziboba.ru/

На что обратить внимание в первую очередь выбирая детские вещи

Существует несколько моментов, на которые необходимо сразу сделать акцент при покупке:

  1. Конечно же для родителей самое главное - безопасность их чада. Поэтому при выборе костюмов, платьев, брюк, юбок и прочего следует обращать внимание на материал. Он должен быть износостойким, чтобы выдержать нагрузку, создаваемую активной жизнью маленького владельца. Истираемость ткани - частая проблема. Прочность не всегда бывает на должном уровне, ткань из-за этого рвется быстро. Используемая при изготовлении ткань должна быть безопасна для здоровья - не содержать токсических красителей. Стоит найти подходящего производителя и постоянно покупать проверенную марку.
  2. Одежда должна быть в меру свободной, чтобы не сковывать движения юных модников. При этом без провисаний, неудобных застежек
  3. Неудобно расположенные грубые швы, некрасиво криво простроченные, с торчащими нитками - верный признак плохого качества.

Для разного возраста есть свои особенности выбора. Самым маленьким подходят только натуральные материалы. Хлопок позволяет телу дышать, меньше потеть. Ребятам постарше можно разнообразить выбор, ведь они более устойчивы к нагрузкам окружающего мира.

Поэтому вещи для детей делятся на несколько групп:

  • Ясельная (с рождения и до трехлетнего возраста);
  • Дошкольная (3-6 лет);
  • Младшая школьная (7-11);
  • Подростковая (от 12 до 15 лет);
  • Юношеская (с 16 до 18).

Как создать стильный образ и научить ребенка выбирать самостоятельно

Формирование вкуса должно начинаться с самого детства. Постоянно навязываю свою точку зрения, можно добиться полного нежелания со стороны дитя в принципе участвовать в процессе выбора. Касается это не только вещей, но и дальнейшей решительности вашего чада по жизни. Не давая самостоятельности, решая все за него вы отбираете всякое желание что-или делать самому. Необходимо научиться уважительно относится к выбору, пусть даже ребенок хочет купить ужасную майку с непонятными изображениями. Это его дело.

Чтобы получилось покупать вещи совместно, нужно заранее оговорить сумму и объект покупки. Например, нет у дочери курточки. Для того, чтобы она, почувствовав родительское доверие, не выбрала дорогое и ненужное платье обсудите необходимость приобретения куртки и ее стоимость. Разговаривайте с ребенком на равных, как со взрослым, тогда получится приучить его к ответственности, самостоятельности, правильному подбору вещей еще с детства.


354
Нет комментариев. Ваш будет первым!