Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Особенности подбора штабелеров

Особенности подбора штабелеров

Штабелер (https://deltainzhiniring.ru/oborudovanie-dlya-sklada-vesyi/shtabeleryi/) – это устройство, предназначенное для удобной транспортировки груза по складу, а также его штабелированию на стеллажах. Главной особенностью штабелера от других видов складской техники является его высота подъема, а также разнообразие видов и модификаций.

Делятся штабелеры по нескольким критериям, в превую очередь, это тип:

  • Механический с ручным подъемом;
  • Механический с электрическим подъемом;
  • Самоходный с электрическим подъемом.

Определившись с типом, можем переходить к определению необходимой максимальной высоты подъема. Далее смотрим на дополнительные возможности, которые у каждого производителя свои. И вот тогда уже, решаем какой вид штабелера нам наиболее выгоднее покупать.

Например, для маленького склада, с низким товарооборотом, а также с низкими грузовыми стеллажами, нет смысла покупать дорогой самоходный штабелер(https://deltainzhiniring.ru/oborudovanie-dlya-sklada-vesyi/shtabeleryi/), а стоит обратить внимание на недорогие механические типы.

А вот для крупного логистического центра, нужно однозначно смотреть в сторону самоходных штабелеров, или хотя бы моделей с электроподъемом. Этот выбор позволит ускорить процесс обработки грузов, а также поможет задействовать максимальное пространство на складе.

В обслуживании штабелеры неприхотливы, работают они от электроаккумулятора, который обладает огромным ресурсов выработки.


264
Нет комментариев. Ваш будет первым!