Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Лучшие продукты для здоровья

Лучшие продукты для здоровья

Какие такие продукты можно съесть, чтобы оставаться в форме и быть здоровым? Этот вопрос, скорее всего, затронул множество людей, ведь ритм жизни современного человека настолько быстрый, что порой не остается времени даже полноценно поесть, лишь побыстрее перекусить чем-то калорийным, а это, в свою очередь, может привести к различным заболеваниям. Да и в нашем веке широко развивается фастфуд и другая вредная еда, негативно сказывающаяся на здоровье. Но существует несколько продуктов, которые будут способствовать оздоровлению организма и поддерживать ум и тело в порядке.

1. Лук – овощ, который набрал достаточную популярность в народных рецептах здоровья. При помощи него можно вылечить как обычную простуду, так и более серьезные недуги. Он содержит достаточное количество фитонцидов и витаминов для поддержания хорошего самочувствия. Кроме того, если уметь его готовить, то может получиться прекрасное блюдо, которое порадует своим вкусом. Так, например, тушеная курочка с жареным луком или луковый французский суп сведут с ума любого!

2. Обители морей и других различных вод – рыбы. Они могут похвастаться своим жиром, который так любят прописывать врачи. Но намного вкуснее будет съедать жир вместе с их мясом. Рыба богата белком и жирами, которые не позволяют значительно толстеть. А также рыбка может похвастаться содержанием омега-3, которые положительно влияют на здоровье волос, кожи и поддержание функций желудочно-кишечного тракта.

3. Кедровые орехи составят замечательный перекус между основными приемами пищи, а также их можно добавлять в десерты и каши. Они достаточно калорийны и богаты жирами с белком, витаминами, которые сохраняют молодость и красоту тела.

4. Гречневая и овсяная каши известны, наверное, всем. Они снабжают организм клетчаткой и другими полезными элементами, которые помогают очищаться организму.

5. Помидоры свежие, вяленые, томатные продукты (например, кетчуп и соленья) помогают справиться с анемией, депрессией и некоторыми заболевания желудка и кишечника. И как еще малая часть продуктов, при тепловой обработке они только увеличивают свою целительную силу.

6. Яйца станут отличным источником белка, особенно для тех, кто по каким-то причинам отказался от мясных продуктов. Они оказывают благоприятное влияние на вены и артерии, повышают уровень гемоглобина – и это лишь малая часть достоинств данного продукта.

7. Яркий желтый источник витамина С, лимон - является одним из самых популярных продуктов не только при недомогании, но и при готовке совершенно обычных обедов и ужинов. Его добавляют в чай, к рыбным блюдам, курице, его цедра пользуется спросом у кондитеров.

8. Капуста является замечательным сокровищем для женщин, поскольку она одна из немногих овощей обладает высоким содержанием витамина Е, поддерживающим красоту и здоровье. А разнообразие ее видов в магазинах поможет составить меню для любого человека.

Если включить в свой рацион приведенные выше продукты, то о своем здоровье можно не беспокоиться. Они подойдут как для профилактики, так и для дополнительно лечения недомоганий.


384
Нет комментариев. Ваш будет первым!