Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Лучшее время для поездки в Амстердам

Лучшее время для поездки в Амстердам

Амстердам - это жемчужина Нидерландов, город со старинными улицами и удивительной архитектурой, но что бы увидеть все красоты без русского гида http://culturaltours.ru/ вам не обойтись. Он может очаровать и влюбить в себя любого, впервые увидевшего его туриста. В Амстердаме каждый сможет найти себе развлечение: кто-то захочет полюбоваться достопримечательностями, кому-то по нраву придется амстердамская кухня с ее знаменитыми сырами. 

Отличное время для посещения Амстердама или любой другой части Голландии, это период в течение месяцев с мая по октябрь, когда погода в Амстердаме и по протяженности Голландии гораздо более благоприятна. Температура превышает 10 ° C и достигает 26 ° C.

Весной Голландия носит все цвета тюльпанов, и это время, когда все цветет, дожди начинают исчезать, но не совсем. Весной празднуют День Короля в Амстердаме, что делает туристический параллелизм очень высоким, а цены растут до такой степени, что вы можете не успеть забронировать билеты или номер. Дни становятся намного длиннее, а солнце может сиять вплоть до 9 вечера. 

Летом дожди отсутствуют, а дни дольше, темнеет не раньше 10 вечера. Температура колеблется от 26 ° C, что облегчает пешеходный туризм по городу. Хотя вы также можете арендовать велосипеды и быть настоящим голландским гражданином.

Осенью дни становятся намного короче, и рекомендуется носить с собой пальто, так как океаническая погода Амстердама начинает ощущаться. Температура опускается ниже 10 ° С, иногда можно стать свидетелем легкого снегопада.

Худшее время для поездки в Амстердам

Хотя зима в Амстердаме довольно плохая, город подвергается наплыву туристов круглый год. В зимние месяцы, то есть, с ноября по февраль-март, температура опускается ниже 5C, а в некоторых случаях ниже нуля. Дни очень короткие, иногда темнеет в 4 вечера. Дожди распространены, и именно поэтому для борьбы с погодой требуется надевать на себя много одежды.

Тем не менее, зимой тоже можно насладиться красотами Амстердама, потому что он богат достопримечательностями. Например, только зимой можно увидеть работу Рождественской ярмарки на площади Дам.

Сезоны для поездки в Амстердам

Высокий сезон: апрель, с июня до августа, это месяцы с лучшими погодными условиями, температура составляет около 20C. Некоторые проливные дожди могут периодически проявляться. Апрель считается самым высоким сезоном, потому что именно тогда отмечается День Короля.

Средний сезон: с мая по июнь и с сентября по октябрь, когда температура начинает расти до 26 ° C, и может появиться несколько незатяжных дождей. Дни очень длинные, что позволяет максимально наслаждаться туристическими днями.

Межсезонье: ноябрь-март: температура снижается до отрицательных значений. Декабрь и январь – самые заснеженные месяцы. 

Прогноз погоды в Амстердаме

Погода в Амстердаме, как и в Голландии, является океанической. То есть, из-за его расположения рядом с морем, климат Амстердама влажный. По его равнинам ветрено в течение большей части года. Эти факторы отмечаются, когда летом температура никогда не превышает 26C, а зимой температуры очень близки к 0C.

Поэтому и зимой, и летом, Амстердам является облачным, дождливым и холодным. И эти факторы могут варьироваться в зависимости от времени года, но они всегда присутствуют.

247
Нет комментариев. Ваш будет первым!