Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Культиваторы - виды, выбор

Культиваторы - виды, выбор

Собственникам дачи или тем людям, которые все время проживают в частном доме, где есть земельный участок, необходимо наличие множества техники и поэтому они тщательно выбирают товары для дачи и огорода. В частности, актуальным будет культиватор.

Виды культиваторов

Различают несколько видов культиваторов. Популярными являются бензиновые агрегаты. Они автономные и их можно использовать вдали от дома. Главное, чтобы было в наличии необходимое количество топлива. Данных моделей культиваторов очень много в зависимости от мощности и стоимости. Они отлично подходят как для домашнего, так и для профессионального использования.

Ещё существуют электрические культиваторы. Они экологически безопасные, в отличие от бензиновых и работают бесшумно. Также электрические культиваторы более производительные и имеют меньший вес.

Также на рынке можно найти аккумуляторные культиваторы. Они довольно легкие, а поэтому подойдут для использования женщинами и пожилыми людьми. Очень важно то, что в таких культиваторах отсутствуют какие-либо провода, что значительно упрощается работу с данной техникой. Это отличный выбор для тех, кому необходимо обрабатывать небольшие земельные участки. Недостаток таких культиваторов в ограниченном времени работы. Хотя продолжительность работы будет зависеть от объема аккумулятора. Если же аккумулятор разрядится, то для дальнейшей работы необходимо будет ждать пока он не зарядится. Также аккумуляторный культиватор подойдёт только для обработки небольших земельных участков. Для домашнего использования это неплохой вариант. Однако стоит учитывать, что такой культиватор стоит даже дороже электрического.

Выбор культиватора

Перед покупкой конкретной модели культиватора необходимо обратить внимание на многие параметры. Так, стоит уделить внимание исследованию двигателя. Мотор может быть топливным или электрическим. Первый работает на бензине, а второй питается от электрической сети. Стоит учитывать, что топливный мотор сильно загрязняет окружающую среду своими выхлопами. Также он очень шумный. Электрический бесшумный и тихий. Следующим параметром является мощность. К примеру, для тепличных работ мощный культиватор не нужен. Подойдёт устройство, имеющее мощность 1-2 л.с. При необходимости в проведении больших объемов работ стоит выбрать более мощный культиватор. Для очень большого поля потребуется машина мощностью 7 л.с. Следующим параметром является ширина обработки. Она может варьироваться от 180 до 1050 мм. Ещё культиваторы отличаются в зависимости от глубины вспахиваемости. Она может быть от 110 до 350 мм.


247
Нет комментариев. Ваш будет первым!