Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Курсы водителя международника в «ПромТехОбразование»

Курсы водителя международника в «ПромТехОбразование»

Международные автоперевозки считаются самым быстрым способом перемещения товаров в мире, за исключением авиаперевозок, которые слишком дорогие. Товар из прицепа машины не придется несколько раз перегружать, как при использовании морских судов или железнодорожных составов. Автомобиль сможет подъехать практически к любому складу, терминалу. Курсы водителя международника в Минске и Бобруйске предназначены для подготовки специалистов, которые смогут выполнить транспортировку товаров в любую точку Евразии, не нарушая законов иных государств.

Особенности подготовки водителей-международников

Курсы могут посещать шоферы, уже имеющие опыт работы за рулем по трудовой книжке. Допустимый возраст – от 18 лет, если есть удостоверение на право вождения транспортных средств категории «B» и «C». Или не менее 21 года – для сотрудников с категориями «BE», «CE». Водитель, работающий за рубежом, должен знать:

  1. Правила подготовки автомобиля к рейсу за границу.
  2. Особенности оформления документов на таможне.
  3. Как себя вести в других странах при общении с местными органами власти.

Важно понимать особенности соблюдения режима сна и отдыха при работе за рубежом. Правила использования соответствующего оборудования – GPS-трекеров.

Занятия проводятся в оборудованных классах. Наши преподаватели применяют современные методики, позволяющие учащимся быстро освоить материал. Используются: специальная литература, лекции, плакаты и мультимедийные ролики.

Форма обучения – групповая или индивидуальная. Возможен выезд преподавателей на территорию заказчика. Подготовка и переподготовка проводится в дневное и вечернее время.

Общая длительность курса – 40 академических часов. Возможно проведение дополнительных уроков для лучшего закрепления материала. На последних занятиях слушатели курсов проходят проверку знаний. По ее итогам водители получают соответствующий разряд и документ государственного образца.

Как записаться на курсы в центр «ПромТехОбразование»

Прийти на занятия смогут только граждане Республики Беларусь. Чтобы пройти обучение водителя международника, достаточно прибыть с документами в наш офис. Если заявку заполняет руководитель предприятия, то документы предоставляются обучающимися позже. Для записи на повышение квалификации потребуется:

  • заполнить анкету;
  • показать выписку из трудовой книжки;
  • предоставить водительское удостоверение;
  • предъявить одно фото 35x45 мм.

Необходимо выбрать способ прохождения курсов: групповой или индивидуальный. Если лекции будут проводиться на территории заказчика, то график занятий, стоимость и другие организационные вопросы обсуждаются отдельно.


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!