Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать профнастил для забора?

Как выбрать профнастил для забора?

Профнастил - это долговечный и надежный строительный материал, используемый для фасадов, заборов и кровель. Материал продается по разумной цене, что позволяет огородить территорию быстро, качественно и за небольшую плату. А самое главное, что ограда выходит красивой, отлично вписывается под ландшафтный дизайн и архитектурный ансамбль. Листы бывают разных конфигураций и цветовых решений. Это дополнительно дает возможность сделать грамотный выбор.

Профнастил для забора

Если вы планируете купить профнастил для забора, обратите внимание на несколько важных деталей. Для заборного профильного листа не важна высота профиля и волны. Несущая нагрузка практически не играет роли. Если для кровельного материала это один из самых важных параметров из-за внешних факторов, таких как снег, дождь и ветер, то для ограждения подойдет профлист с минимальными параметрами. Для заборного профлиста главное, чтобы было качественное защитное покрытие и чтобы он переносил сильный ветер. Чтобы не было эффекта "парусности" нельзя ставить забор с большим шагом в регионах с сильными ветрами.

Преимущества:

     
  • высокая надежность;
  •  
  • изоляция участка от посторонних глаз;
  •  
  • сложность преодоления чужими людьми;
  •  
  • высокая скорость монтажа;
  •  
  • возможность оборудовать электрическими воротами, видеонаблюдением и датчиками движения.

Из минусов можно отметить только один, нельзя в забор въезжать машиной. Вмятину сложно исправить, а вот лист можно заменить за несколько минут, поэтому не сказать, что деформация под сильной неравномерной нагрузкой является проблемой.

В сравнении с другими видами заборов, профлист быстро устанавливается, не требует основания из бетона. Профлист также хорошо защищает участок от нарушителей и диких животных, как любой другой глухой забор.  Также профлист для забора цена которого приятно радует, не требует постоянного ухода.

Если вы предпочитаете зелень и цветы, то можно пустить на забор вьющиеся растения. Через несколько лет получиться монументальная зеленая ограда, подчеркивающая стиль загородного участка.

Для установки забора из профильного листа потребуются квадратные столбы, которые цементируются в заранее подготовленные лунки. После чего на готовый железный каркас крепится профильный лист. Рекомендуется делать забор с тремя поперечными планками, особенно в ветреных областях.


258
Нет комментариев. Ваш будет первым!