Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Обзор смартфона Samsung A525F

Обзор смартфона Samsung A525F

Пришествия нового флагмана смартфонов Samsung A525F ждали многие, и после анонса мнения разделились. Одна часть пользователей не увидела в устройстве серьёзных инноваций (вопреки уверениям Samsung). Другая часть вообще не поняла, в чём отличие этого смартфона от флагмана прошлого года и почему нужно менять популярный и привычный Galaxy на новое неизведанное чудо техники. Кто-то, разумеется, сразу же оформил предзаказ на устройство и встал в очередь за покупкой при первой же возможности, а кто-то наоборот - остался разочарован смартфоном и переметнулся в другой лагерь. Samsung A525F можно купить тут https://izumclub.ru/ – продукт неоднозначный, но именно это (но не только это) делает его одним из самых интересных Android-смартфонов на рынке сегодня.

Внешний вид и удобство использования

Дизайн. Как много в этом слове. Именно из-за него в корейский флагман летит больше всего палок. Телефон получился слишком похожим на Samsung A525F, который, разойдясь более чем 50-млн тиражом по миру, успел многим поднадоесть. В самом деле, смартфоны сложно отличить друг от друга, если не присматриваться внимательно. Корпус остался почти тем же, материал – всё тот же глянцевый пластик (на самом деле – поликарбонат, но на ощупь аналогичен обычному пластику в S3). Чуть более строгие черты, меньшая ширина и вес, слегка иной вид задней панели, иная фактура корпуса под лаком и инфракрасный порт на верхнем торце – вот и все отличия. Однако именно в них кроется одна из ключевых фишек A525F - удобство. При сохранении почти тех же размеров, инженерам удалось вместить больший экран, оставив прежней и эргономику. Элементы управления расположены на привычных и удачных местах, а это значит, что даже при использовании одной рукой вряд ли возникнут проблемы. Компактность смартфона особенно ощущается, если сравнить его с другими флагманами с аналогичным по размеру экраном – Sony Xperia или HTC Butterfly.

Экран

Дисплей Samsung A525F – гордость разработчиков смартфона. Именно поэтому он закрыт самым крутым на сегодня стеклом Gorilla Glass, предотвращающим случайные царапины и сколы. Экран выполнен по технологии Super AMOLED, имеет разрешение FullHD, может похвастаться высочайшей контрастностью, потрясающей глубиной чёрного цвета и очень насыщенными остальными цветами. В настройках можно менять режим дисплея на более приемлемый для вашего взгляда. Самым адекватным и максимально близким к натуральным цветам из них является “Фильм”, но к этому мы ещё вернёмся чуть ниже. Всё бы хорошо с экраном, вот только, несмотря на новое “бриллиантовое” строение пикселей, от PenTile избавиться не удалось, но в этот раз он почти не заметен. Гораздо заметнее стали красно-зелёные ореолы вокруг белых букв (особенно видны на чёрном фоне).

Программное обеспечение и функциональность

Телефон работает под управлением последней версии Android с установленной поверх оболочкой TouchWiz новейшего издания. Она обзавелась массой фишек и плюшек, но и старые наработки не растеряла.

Интересное начинается уже в настройках. В отличие от всех прошлых версий фирменной оболочки, где пункты отображались одним списком, здесь компания поделила настройки на вкладки. Нельзя сказать, что от этого стало значительно удобнее, но хуже тоже не стало.

В Подключения попали настройки сетей, NFC, SBeam (передача файлов через NFC и Wi-Fi Direct), Screen Mirroring (позволяет транслировать медиафайлы на ТВ через специальный приёмник).

280
Нет комментариев. Ваш будет первым!