Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Обзор смартфона OnePlus 6

Обзор смартфона OnePlus 6

Все модели данной компании принято считать «убийцами флагманов», а все потому, что их цены ниже флагманских, но качество практически на равных. 

Внешний вид

Дизайн компании достаточно узнаваемый и практически не меняется. Новшеством этой модели стала стеклянная крышка и алюминиевые боковые грани. Из-за таких материалов устройство достаточно скользкое. На тыльной стороне расположились две камеры и сканер отпечатков пальцев. На лицевой стороне красуется монобровь, по желанию ее можно скрыть. Приобретая чехол на телефон вы дополняете стильный внешний вид.

Экран и звук

Диагональ экрана составляет 6,28 дюймов, дисплей имеет защиту из стекла Gorilla Glass 5. Имеет разрешение 2 280х1080 пикселей, и соотношение сторон 19:9. Изначально картинка смартфона имеет холодные цвета, но это можно исправить в настройках. Максимальной яркости хватает, все остальные характеристики также на высшем уровне.

Основной и разговорный динамики достаточно громкие. Звук стал лучше, можно услышать высокие, средние и иногда даже низкие частоты. В наушниках звук ещё лучше, но до флагманов не дотягивает.

Производительность и автономность

Работает гаджет на восьмиядерном процессоре Snapdragon 845. При покупке пользователь может выбрать объем памяти: первый вариант - 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной; второй вариант - 8 Гб оперативной и 128 Гб или 256 Гб встроенной. Если долго и серьезно нагружать смартфон, то он значительно нагреется, но при обычных задачах и даже играх такого не будет. Производительности хватает с головой, и на стандартные функции, и тяжёлые игры.

Устройство работает на Android 8.

Объем батареи составляет 3 300 мАч. Хоть предыдущая модель имела такой же объем, но работала она немного дольше. Данный смартфон продержится до вечера только при умеренных нагрузках.

Камера

Как уже было сказано выше, устройство оснащено двумя модулями камерами на 16 Мп и на 20 Мп. Качество фотоснимков на высоком уровне, фотографии получаются яркими, контрастными и четкими. Даже при плохом освещении качество практически не ухудшается. Фронтальная камера на 16 Мп, она обладает хорошей четкостью и передачей цветов. Камера получилась на славу.

Вывод

Новый смартфон – это улучшенная версия предыдущего. Так что, обладателям младших моделей нет нужды обновляться на новую. А вот тем, кто в поиске нового устройства, это отличный вариант. Цена намного ниже, чем у флагманов, а начинка практически одинаковая. Так есть ли смысл переплачивать?


348
Нет комментариев. Ваш будет первым!