Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Зеркала в интерьере изменяют пространство

Зеркала в интерьере изменяют пространство

Зеркала очень популярны в качестве мистических атрибутов. Есть поверье, что нельзя ставить зеркало напротив спящего человека. Но также зеркала очень популярны в обустройстве помещений. Одним из главных свойств зеркал является изменение пространства. В данной статье описано: как можно выгодно использовать зеркало в интерьере, и действительно ли нельзя ставить зеркало около спального места и почему.

Зеркало в интерьере

Зеркало может увеличить даже очень маленькую комнату – это одно из самых его популярных и главных свойств, которые очень часто используются. Многие просто ставят пару зеркал небольшого размера в прихожих в качестве декорации – и это можно назвать ошибкой. Расширить помещение поможет 3 и более зеркал, а именно до 10, и быть они должны разных размеров, учтите это при заказе на изготовление зеркал. Будет только хорошо, если проявить в этом деле креативность, и как-то украсить зеркала, например, рисунками краской.

Доказано, что зеркала могут влиять не только на внешний вид помещение, но и психологическое самочувствие человека. Не стоит ставить зеркала друг напротив друга, потому что человек не будет хорошо себя ощущать при утроении его самого, будет снижаться его чувство спокойствия и уверенности.

Еще зеркала могут повлиять на свет комнаты, как на искусственный, так и на естественный. Для создания спокойной, приглушенной атмосферы поможет использование матовых зеркал, а для модерна хорошо подойдут декоративные тарелки.

Суеверные люди и приверженцы оккультных наук уверены, что ни в коем случае нельзя пользоваться и смотреть на себя в разбитое или искажающее отражение зеркало. Но такие зеркала станут очень неплохим креативным решением в дизайне, и люди, не верящие в эти плохие поверья, это оценят. Необычные ломаные зеркала и витражи очень популярны в стиле авангард.

Так же популярны зеркальные потолки – это выглядит красиво и необычно. Обычно зеркала на потолках применяются в спальных комнатах. Но многие верят в то, что ставить зеркала в спальне так, чтобы спящий отражался нельзя, зачастую это связывают со всяческой мистикой. И в этом есть доля правды. Человек, только проснувшись, спросонья может не понять, что это просто его собственное отражение и испугаться. Здесь виноваты пробудившееся сознание, бурная фантазия людей и, конечно, все эти суеверные поверья. Такое явление стоит учитывать при решении. Впечатлительным людям лучше таких зеркал не ставить.

Для любителей растений зеркала могут принести свою пользу. Множество красивых цветов можно увеличить, просто отразив их зеркалами.

Зеркало для спальной комнаты

Маленькое спальное помещение можно легко увеличить с помощью установки в нем шкафа-купе с зеркалами. Он отлично справится с расширением пространства. Так же будет интересным решением как-то украсить эти зеркала, прикрепить какие-либо картинки или нарисовать свои рисунки специальными красками. Особенно хорошо такой декор войдет в детскую спальню. Еще есть отличный вариант с зеркалом в форме каких-то предметов или персонажей любимых мультфильмов.

Еще есть некий лайфхак для занятых людей, к которым часто приходят посетители. Можно поставить зеркало так, чтобы оно отражало дверь. Если человеку не совсем удобно смотреть на дверь, зеркало поможет быстро и без лишних движений увидеть пришедшего.

Зеркало – замечательный элемент декора, который может по-разному и сильно преобразить пространство. Но также зеркало может быть и опасным, все-таки это стекло и с ним нужно быть аккуратным. Еще нужно не забывать за ним ухаживать, ведь грязное и пыльное зеркало не украсит помещение, а скорее наоборот, испортит вид.


356
Нет комментариев. Ваш будет первым!