Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Английский дистанционно: подтянуть, продвинуться, выучить

Английский дистанционно: подтянуть, продвинуться, выучить

Да, это обзор ресурсов для дистанционного изучения английского языка. Он для тех, кто не хочет или не готов ходить на курсы. А также для тех, кто еще не настолько продвинут, чтобы смотреть сериалы на английском. Мы ищем бесплатное и дистанционное.

В игровой манере

Если вам по душе обучаться развлекаясь, установите приложения LunguaLeo или Duolinguo. В одном случае вам будет учить львенок, в другом – совенок. У обоих сервисов есть и веб-сайты, но преимущества приложений в том, что они регулярно отправляют вам пуш-нотификации о том, что пора поучить язык, тормошат, вводят соревновательные элементы.

Подкасты

Подкасты – то есть аудиофайлы, которые можно прослушать или загрузить себе в плеер, являются современным аналогом лингафонному кабинету.

www.businessenglishpod.com – подкасты, посвященные английскому для бизнеса. Охватывает весь спектр возможных бизнес-коммуникаций: от презентации до жестких переговоров.

http://allearsenglish.com/ - подкаст для изучения американского английского, созданы двумя американками, преподающими язык. Они состоят почти из 400 «эпизодов», длящихся 5 – 10 минут, посвященных тому, как выжить в Штатах, как общаться и работать с американцами. Что приятно – в этих подкастах много забавного и смешного.

http://learnenglish.britishcouncil.org/en/elementary-podcasts/ - подкасты для начинающих (уровень Elementary) от Британского совета.

http://www.bbc.co.uk/podcasts - продвинутым можно порекомендовать не размениваться на пустяки, а просто слушать BBC.

Сдать на сертификат

Есть также немалочисленная группа тех, кому нужно подготовиться к международному экзамену типа IELTS или TOEFL, причем заочно. Для вас – прекрасный ресурс https://welcome-english.ru/programmy/ - здесь вы проверяете свой уровень, после чего выбираете сертификат, на который собираетесь сдавать экзамен – и вперед.


Сериалы

Что делать, если ваш уровень английского не позволяет вам смотреть фильмы и сериалы без перевода, да и русские субтитры вам помогают понять разве что половину? Смотреть с англоязычными субтитрами! Для этого есть ресурс http://ororo.tv. Здесь бесплатно можно найти немало сериалов – «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Доктора Хауса» или «Аббатство Даунтон». Ну и классику кино – «Форрест Гамп» или «Бойцовский клуб»


Человеческий фактор

Для кого-то лучшая практика – пообщаться с носителем языка. Для этого можно пойти в бар, где собираются экспаты, найти преподавателя по Скайпу или просто прийти в это сообщество: http://livemocha.com/ - здесь люди учат друг друга языкам по принципу взаимообмена. Здесь можно обменять английский на русский, да и не надо мучительно искать тему для разговора.


346
Нет комментариев. Ваш будет первым!