Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выбрать фотообои?

Как выбрать фотообои?

Фотообои – это способ самовыражения, проявление собственной индивидуальности и прекрасная возможность сделать комнату своей мечты. Тоже самое касается и при выборе фотофона для фотографии, купить фотофон - это простейший способ создать красивую студийную фотосессию.

Современные фотообои не только добавляют яркости и оригинальности помещению, но и способствуют визуальному расширению пространства. Самые популярные темы: море, города, цветы, семейные фотографии и, конечно же, путешествия.

Рекомендации специалистов

Казалось бы, что сложного в том, чтобы подобрать фотообои на заказ? Дело в том, что недостаточно просто найти красивую картинку, а нужно еще и знать, где она будет смотреться хорошо. Поэтому дизайнеры советуют комнату, в которой присутствуют фотообои, не загромождать мебелью, иначе создастся впечатление перенасыщения пространства. То же самое касается техники: стена с фотообоями должна быть освобождена от телевизора, если только вы не согласовали этот вопрос с дизайнером.

Выбирая рисунок, не слушайте других! Кому-то может нравиться фото моря или вид города с высоты птичьего полета, в то время как у вас это может вызывать тревогу. Важно, чтобы ваш дом был вашей крепостью, а все элементы интерьера обязаны всячески этому содействовать.

Выберите несколько понравившихся вам рисунков и вспомните законы пространства. Если вы их не знаете, то имейте в виду, что теплые оттенки делают комнату меньше, а холодные – больше, горизонтальное фото увеличивает объем спальни или кухни, а вертикальное – визуально делает потолок выше. Учитывая не только свои предпочтения, но и особенности пространства, вам удастся избежать ошибок в интерьере.

Еще одна вещь, на которой следует акцентировать внимание – это фактура обоев. Кроме стандартных гладких моделей, существуют фактурные обои («под ткань», «под штукатурку»), которые зрительно увеличивают пространство.

Фотообои в гостиную должны занимать максимум стены, если даже будут расположены не всей ее площади. Помните, что стена с фотообоями должна хорошо смотреться со всех ракурсов.

Выбирая фотообои в спальню, лучше остановиться на нежном и спокойном рисунке, отказавшись от ярких изображений. Психологи считают лучшим решением для спальни – рисунок цветов. Если хочется добавить изюминку в интерьер, но боитесь перенасытить помещение, подобрав качественные 3D обои.

Лучшими рисунками для кухни считаются фрукты, кофе и милые, уютные ресторанчики на побережье моря. Такие фотографии пробудят аппетит, а заодно создадут уютную атмосферу, располагающую к теплому семейному ужину.

Даже самый красивый и подходящий под интерьер рисунок будет смотреться нелепо, если он низкого качества. Поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом, будет ли изображение гармонично и, главное, качественно смотреться на стене в помещении. Удачного выбора!


353
Нет комментариев. Ваш будет первым!