Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Что делать с машиной после аварии

Что делать с машиной после аварии

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия сильно распространены. После небольшой поломки автомобиль годится для дальнейшего пользования, но как быть, если проблема гораздо серьезнее? Ремонтировать или лучше избавиться от такого транспорта?

В хорошей мастерской могут отремонтировать даже сильно поврежденную машину, вопрос, стоит ли долгосрочный ремонт больших вложений. Если авто новое и часть средств покроет страховка, задуматься о ремонте стоит. Лучше будет заранее запросить смету. Цену ремонта не всегда можно определить до начала работы, но зная примерные затраты и объём работы, можно определить, есть ли смысл такого ремонта или будет логичнее сдать машину на металлолом и купить новую.

Сегодня существуют компании, которые занимаются покупкой авто после аварии, независимо от состояния и возраста транспорта. Продажа авто после ДТП может стать лучшим вариантом, нежели утилизация.

Цена за битый автомобиль

Невозможно управлять машиной после аварии? Ваши действия:

  1. Сперва, транспорт должны осмотреть сотрудники страховой компании, и рекомендуется прислушаться к мнению независимых экспертов.
  2. Нужно сразу отбуксировать ее в безопасное место.
  3. Если решено продать автомобиль, лучше найти компанию, которая закупает транспорт после ДТП. Лучше в нескольких местах узнать предположительную стоимость за поврежденную машину и остановиться на самом выгодном предложении.

После аварии авто можно сдать на металлолом. В таком случае, его нужно снять с учета, что не пришлось платить взносы по страхованию гражданской ответственности.

Те, кто разбирают машины самостоятельно и продают запчасти, часто забывают об этом. В разобранном транспорте остаются части, которые выбросить или продать нельзя. Такие обломки нужно утилизировать. Только получив свидетельство из пункта разборки можно снять автомобиль с учета.

Можно выбрать компанию, которая предоставляет услуги в комплексе. К примеру, клиенты не только быстро избавляются от поврежденного транспорта и получают за него деньги, но и получают все необходимые документы по снятию с учета и удержанию денег по страховому полису.

Подача заявки по страховке – это отдельная тема. Важно сделать все сразу, не откладывая в долгий ящик. Возврат по страховому полису может составить не малую сумму. Лучше учитывать мельчайшие детали и обращаться за помощью к специалистам.

1949
Нет комментариев. Ваш будет первым!