Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Ортопедические корсеты

Ортопедические корсеты

Применение ортопедического корсета

Ортопедический корсет http://academ-orto.kz/ представляет собой гибкое и облегающее приспособление для спины. Важность ежедневных физических нагрузок доказывается состоянием нашего позвоночника. Отсутствие активности при малоподвижности приводит к невозможности поддерживать мышцы в тонусе, что ведет к искривлению позвоночника. Со временем ситуация усложняется болями в спине и появляются проблемы с некоторыми внутренними органами, которые находятся в неправильном положении из-за искривленной спины.

Лечить позвоночник - это очень долгий и дорогостоящий процесс, от которого многие отказываются. Но выход все же есть. Использование ортопедического корсета позволяет исправить осанку. Также его применяют после курса мануального лечения, перенесенных операций и полученных на позвоночнике травм.

Ортопедический корсет позволяет держать спину в правильном положении, что формирует правильный двигательный стереотип.

Виды ортопедических корсетов

Ортопедический корсет следует выбирать по рекомендации лечащего врача, поскольку их существует несколько видов. Каждый из них рассчитан для определенных целей. Для ограничения движения позвоночника используют жесткие корсеты. Для его разгрузки есть спинные корсеты, а для устранения искривления позвоночника - корректирующие. Более простым является корректор осанки, который можно купить самостоятельно.

Также различают корсеты по степени воздействия на определенные зоны. Есть грудные, поясничные и пояснично-крестцовые. Все корсеты крепятся с помощью лямок и липучек, которые удерживают корсет на спине и не сковывают движений.

Особенности производства корсетов

Разработкой ортопедических корсетов занимаются практикующие врачи, основываясь на своем опыте. Массовое производство корсетов осуществляется специализированными заводами и предприятиями, которые предварительно проводят исследования и испытание образцов. Также большое внимание уделяется материалам, из которых изготавливается корсет. Они должны быть износостойкими и не аллергенными. Чаще всего применяют натуральные материалы, которые не вызывают раздражение кожи.

Срок действия корсета должен быть как можно более длительным и не растягиваться после стирок и продолжительного ношения.

Поскольку ортопедический корсет носит медицинское назначение, то к нему предъявляются определенные требования. Качество корсета подтверждается соответствующими сертификатами, на которые нужно обращать внимание еще до покупки.

Некоторые корсеты снабжены ребрами жесткости. Они поддерживают спину и мышцы в правильном положении. Ребра жесткости сгибают для каждого человека в индивидуальном порядке. Делать это должен врач или специалист по медоборудованию.

285
Нет комментариев. Ваш будет первым!