Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Выбор ортопедического матраса в Новосибирске

Выбор ортопедического матраса в Новосибирске

Выбирая настолько личный аксессуар своей спальни, необходимо отталкиваться от своих предпочтений и учитывать разнообразные факторы, состояние позвоночника и всего организма в целом. Давайте более подробно рассмотрим каждый из них. При выборе матраса нужно учитывать следующие критерии:

  • свой возраст;
  • массу тела;
  • образ жизни.

Выбираем матрас по своему возрасту

ортопедические матрасы в Новосибирске

Итак, чем вы старше, тем более мягкой и удобной должна быть ваша постель. В среднем организм человека находится в процессе роста вплоть до двадцати семи лет, поэтому важно, чтобы кости скелета и все имеющиеся мышцы формировались правильно в период отдыха и сна. Для того чтобы обеспечить правильное развитие всех функций организма необходимо придать надёжную фиксацию своему телу во время сна, достигается это с помощью жёсткой поверхности матраса. Исходя из этого, для подростков и детей необходимо приобретать жёсткую постель. Уже после двадцати семи лет, когда организм перестает развиваться, необходимо задуматься о приобретении матраса по другим критериям. И если вы выбираете ортопедические матрасы в Новосибирске, рекомендуем посетить интернет-магазин ТОП МАТРАС, в котором можно заказать доставку не только в Новосибирск, но и в любой другой населенный пункт нашей страны. Кроме того, здесь можно воспользоваться промокодом «топ-матрас 2018», который снизит стоимость, указанную на сайте, на 10 процентов.

Для возрастной категории людей за пятьдесят, при выборе матраса нужно учитывать его комфортность. Ортопедический матрас должен создавать видимый положительный эффект для позвоночника и фиксировать правильное положение тела в момент сна.

Выбор матраса в зависимости от массы тела

Взрослым людям, чей вес составляет порядком шестидесяти килограмм, наилучшим вариантом будет ортопедический матрас со средней степенью жестокости. Для тех чей вес варьируется от шестидесяти до девяноста килограмм, подойдёт практически любая модель. Обращать свое внимание на изделия, имеющие повышенную степень жёсткости, следует людям, чей вес превышает показатель в девяноста килограмм. Но это вовсе не означает, что необходимо забывать о своем возрасте. В пятьдесят лет специалисты настоятельно не рекомендуют спать на жёсткой поверхности.

Выбор ортопедического матраса в согласовании с образом жизни

Когда ваш ритм жизни приходится на постоянное движение и активную деятельность, необходимо задуматься о приобретении матраса, который повторяет анатомические контуры вашего тела.


395
Нет комментариев. Ваш будет первым!