Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Обновление балкона - несколько полезных советов

Обновление балкона - несколько полезных советов

Балкон в квартире создает дополнительное пространство. Однако не все умеют грамотно распоряжаться этим пространством. Как часто встречаются балконы со старой мебелью, лыжами и прочей ерундой, которая даже не будет больше использоваться никем в семье! Сменить обстановку на балконе, создать уютное место для отдыха и релаксации проще простого. Необходим положительный настрой в смене обстановки, – и можно приступать к ремонту и отделке.

Прежде всего, следует утеплить балкон. Если нет остекления, подумать и над этим. Замена рам, утепление пола и стен займет некоторое время. Желательно, чтобы вопросом отделки балкона занимался квалифицированный специалист, способный решать поставленные задачи и воплощать идеи. За этим советую обратится в компанию BALKON VR.

Для остекления балкона предпочтительней выбирать современные рамы металлопластиковых конструкций. Актуальным сегодня является панорамное остекление, или безрамное, которое выглядит весьма необычно. Стены балкона теперь чаще всего окрашиваются в яркие цвета вместо деревянной обшивки. Пол может быть покрыт керамической плиткой, натуральным камнем или пробковым покрытием. Такой пол считается экологически безопасным и теплым.

Следующим этапом будет выбор мебели для балкона. Дизайнеры сходятся во мнении, что предпочтительно ставить мебель элегантную, не занимающую много места, компактную и функциональную. Особенность балкона и его площадь сыграют здесь не последнюю роль. Выбирая мебель, следует помнить, для чего Вы обустраиваете балкон. Если нет возможности или желания заниматься цветоводством, балкон подойдет для чтения, работы и т.д.

Хорошо смотрится на застекленном балконе небольшой чайный столик. А также плетеная мебель, или деревянная в стиле кантри. Мебель из пластика отличается прочностью и удобством в применении. Для узкого балкона стоит выбирать мебель складную (шезлонг, стулья из различного материала), чтобы убирать ее при необходимости, а легкий столик крепить на стену. Для просторного балкона уместнее выбирать мягкую мебель типа дивана, кресел. Здесь же пригодится стеллаж.

Следует помнить, что крайние этажи чаще подвергаются нападениям грабителей, поэтому важно обеспечить безопасность. Верным решением будет установка решеток. Суровый вид балкона с установленными решетками могут скрасить цветы, особенно вьющиеся. В случае затемненной стороны балкона для цветов следует разместить светильники.


283
Нет комментариев. Ваш будет первым!